26

Re: Лифт подвески прадо 95

vitas,
Да я уже начитался за них,плохих отзывов не услышал.Ценник велик конечно.комплект 72600.может есть контакт где всё это подешевле есть.

27

Они стоят своих денег.
МВ.

28

Я себе на surf 185 ставил назад амортики от дизельной 80ки пружины от бензинки 80ки а на перед ставил iron man как раз под бампер,лебедку,защиту днища и дизель 1kz откатал 2,5года без проблем вообще и по бездору и по дорогам,по гравийке идет как надо,на штатной ходовке 1 раз в приморье прокатился и выкинул всю к чертям.

Мы там где нет дорог (с)

29

Klos,  От 80 по моему подрезать нужно, пружины высокие слишком. Колхоз конечно.Айронмены на перед какие ставил?

30

Ну как слишком, лифт примерно +3 будет я не резал ставил как есть.Ездить комфортно и зад не сильно задрат.на перед ячеисто пенные брал.

Мы там где нет дорог (с)

31

Не знаю как тут фото добавить.В общем глянь на драйв 2 там есть фото

Мы там где нет дорог (с)

32

Klos, ссылку кинь на драйв 2.

33 Отредактировано TDA (2017-03-01 00:13:24)

kostyan27rus⇓ пишет:

Что есть "нормальный тюнинг"? И зафига там пневма?
Для этой платформы замена пружин и амортов на пожестче - тупо необходимость, на стоке невозможно ездить. На эту платформу тюненная подвеска есть у любого производителя, и никакого колхоза.

Нормальный это который поставил и забыл.
Только пневма позволит компфортно и по городу в одного ездить и на природу с толпой "собутыльников" и полным собачатником водки с закуской ab
Вот например http://www.airbagman.com.au/find/air-ba … ight/app-0
также бонусом можно вот это получить
https://www.youtube.com/watch?v=nvcpfHbJg1s
Посоны оценят :lol:

bulja⇓ пишет:

45000

Сумма не о чем, даже не стоит начинать.
Надо хотя бы до 100 поднять. Стоимость работы + мелочевка+ т.о. подвески ab
И крайне не советую читать форумы ad
Понятие хорошо оно у всех разное.
Я более 10 лет ездил с газелевскими амортизаторами, и по Мухенской трассе делал всех ab Поставил скорчеды, единственный явный "+" это минимальный колхоз при установке и примерно +10 км/ч но убитой дороге. Но у меня рессоры.

34

TDA, А я что писал,что готовлю автомобиль к глобальным поездкам по бездорожью? я думаю за 50000 можно что то подобрать.Я же написал для каких целей нужна подвеска.для глобального бездорожья у меня газ 66 есть.Смысл мне ставить подвеску за 100000 на прадо в 95 кузове. Если не читать форумы,то кому тогда верить?продавцу на слово? а просто так выкинуть 50 касарей нет желания.и кстати,эта сумма подразумевает только покупку лифт комплекта,но не установку.

35

TDA, какая нафиг пневма, я думал это прикол.
Более лютого извращения на этот автомобиль представить сложно.
И че там делать на сотку? Комплект подвески как у меня или у Klos обходится рублей 35-40 на круг, для эстетов - лифт-комплект от ОМЕ за 75

KZN185 '96

36

bulja⇓ пишет:

А я что писал,что готовлю автомобиль к глобальным поездкам по бездорожью?

До бездорожья надо еще доехать. В городе есть улица Производственная. Предложи тем кто нахваливает свои комплекты по ней со скоростью километров 70 прошвырнуться. Если подвеска нормальная то проблем быть не должно. Хороший тест и главное не надо далеко ездить ab

bulja⇓ пишет:

Если не читать форумы,то кому тогда верить?

Никому. Я же выше написал что у всех свои критерии. Хотя к мнению крупного производителя все же можно прислушаться. Но там ценник бодрый.

bulja⇓ пишет:

кстати,эта сумма подразумевает только покупку лифт комплекта,но не установку.

А т.о. подвески ? Чтобы гарантированно получить эффект надо будет подвеску привести в порядок, а это либо деньги (покупка сразу всего, нужного и не нужного) либо время (покупка по мере необходимости).Если аммортизаторы без регулируемой жесткости то надо сразу закладывать деньги на 2-3 комплекта. Потому что сразу вряд ли угадаешь.

kostyan27rus⇓ пишет:

какая нафиг пневма, я думал это прикол.

Если самому собирать комплект без изысков то он выйдет дешевле чем просто купить приличные пружины. Но по характеристикам пружины даже рядом не будут стоять.
http://pnevmopodveska-club.ru/
В Хабаровке есть кто ставил, но правда хелперы.

kostyan27rus⇓ пишет:

Комплект подвески как у меня или у Klos обходится рублей 35-40 на круг,

И что мы имеем за эти деньги ?
Ссылку на тестовую дорогу я выше привел ad

37

Klos⇓ пишет:

Не знаю как тут фото добавить.В общем глянь на драйв 2 там есть фото

http://vnedorozhnyj-rf.1gb.ru/viewtopic … 123#p25123 тут сказано как.

Там, где нет проблем, совершенствование невозможно!
Один из принципов кайдзен.

38

TDA,
Т.о подвески и вся остальная мелочь,это уже совсем другая история.эти средства только на покупку. Вот вы опять приводите пример в хлам разбитую улицу с полуметровыми выбоинами,а смысл мне летать как угареламу по этим ямам с такой скоростью,я конечно понимаю ,что подвеска отличная,но я же не спортивной ездой собираюсь заниматься  ,и даже в джип триал не собираюсь заявку подавать.Всего навсего проехать 350 км  где 180 из них трасса чита-хабаровск. остальной участок гравийка,и таежные старые лесовозные дороги ,у меня там угодья,поэтому в другие места я не лажу. Всего то лишь убрать крен при прохождении поротов ,что бы до 100 км.ч скорость не сбрасывать ,и что бы козление на гравийке да на гребёнке убрать.ну чуть большего размера колёса поставить.

39

bulja⇓ пишет:

Всего навсего проехать 350 км  где 180 из них трасса чита-хабаровск. остальной участок гравийка,и таежные старые лесовозные дороги ,у меня там угодья,поэтому в другие места я не лажу. Всего то лишь убрать крен при прохождении поротов ,что бы до 100 км.ч скорость не сбрасывать ,и что бы козление на гравийке да на гребёнке убрать.ну чуть большего размера колёса поставить.

С этим нормально справляется штатная подвеска. (особенно на той трассе).
Проблема колес решается подбором дисков и правкой арок кувалдой.

40

TDA⇓ пишет:

С этим нормально справляется штатная подвеска.

Пфффф
да-да-да, я вам конечно верю

ТС, боюсь на этом форуме и вправду бессмысленно спрашивать. Здесь судя по всему есть всего два реальных владельца соплатформенного автомобиля - я и Klos. Так как мы уже отписались, дальше конструктива не ожидается.
А то тебе сейчас насоветуют, как подготовить машину к Париж-Дакар ag

KZN185 '96

41

kostyan27rus,
bv  Ну да,я уже вижу как хотят,что бы я потратил свои песо.Да не справляется там штатная подвеска,что уже говорить.Я же езжу и чувствую всё это пятой точкой.меня там прадики чутка лифтовые обгоняют на ура,ещё наверно и посмеиваются ag .реально быстро не поедешь,очень много мелких ям,машину два раза уже разварачивало поперёк дороги,вообще не управляемая становится.

42 Отредактировано bulja (2017-03-01 10:47:57)

kostyan27rus,
Костян,так как ты думаешь проблема задних скорчедов решится  если пружинки ОМЕ воткнуть ,они на 1см ниже собакенских и айроновских.

43

Не знаю, к сожалению. Я что прадике, что на нынешнем сурфе задней подвеской не занимался, ездил на том, что досталось от предыдущих владельцев.
Мне этот вопрос самому предстоит решать. Наверно, этим летом

KZN185 '96

44

kostyan27rus,
Ну а сам какое видишь решение?

45

Но скорей всего я опять воткну новые штатные аморты от ТЛК-80. Ибо их катал старый хозя 3 года (по его словам, во всяком случае), я езжу третий год - и они только сейчас стали "мокреть", и то один, правый.  Но работают пока.

KZN185 '96

46

bulja⇓ пишет:

Да не справляется там штатная подвеска,что уже говорить.Я же езжу и чувствую всё это пятой точкой.меня там прадики чутка лифтовые обгоняют на ура,ещё наверно и посмеиваются  .реально быстро не поедешь,очень много мелких ям,машину два раза уже разварачивало поперёк дороги,вообще не управляемая становится.

Потому что не в порядке.
Багажник есть ?
Колеса как не странно тоже влияют ab
И по теме, вИгаднее купить прицеп. Он еще и ликвиднее будет.

47

TDA,
Чего это у меня не всё в порядке с подвеской.её по осени проверяли на подъёмнике.а летом подвеску менял,покупал рядом с жд вокзалом в магазине лендкруизер. Багажник обычный,дюраль алюминиевый. так она уже начала плохо работать после двух раз перевозки соляры по 300 л.70км по трассе. мне теперь после каждой поездки за солярой,тогда наверно нужно штатную подвеску покупать.

48 Отредактировано bulja (2017-03-01 16:20:50)

49

bulja, колёса стоковые. ат. приспустишь чутка,тогда ещё более ли менее,но всё равно не айс.

50

http://vnedorozhnyj-rf.1gb.ru/uploads/images/2017/03/01/dsc_0402.jpg

Мы там где нет дорог (с)