26

Re: Драйв Трофи

От лица нашего экипажа выражаю благодарность организаторам! Все очень понравилось! Вот ссылка на отчет от дяди Миши))) https://www.drive2.ru/b/483583631789392119/

Я уважаю своих соперников, но это им не поможет...
Спасибо сказали: Draiveer20081

27

Злыдень⇓ пишет:

всем жеж известно что на нормальной дистанции и правильной трассе жим покидает бренный мир просто на глазах  ( впрочем как и любые другие мотокультиваторы) ибо сказывается картонность конструкции и отсутствие запаса  моторесурса

ag дешёвый провокатор. Первый раз такое слышу ag .
А то что мелкий джим изрядно глумиться над мастодонтами бездорожья, это факт очевидный.

Спасибо сказали: dobrij1

28 Отредактировано Злыдень (2017-09-28 20:58:35)

praid⇓ пишет:

ag дешёвый провокатор. Первый раз такое слышу ag .
А то что мелкий джим изрядно глумиться над мастодонтами бездорожья, это факт очевидный.

bj  спасибо насмешил, то что жим чуть надежнее нуаза еще ни о чем не говорит   ag   

Законы физики и опыт говорят что к "картону" не  важно что приклеиваешь и не важно каким клеем, он картоном останется и обязательно порвется, надо лишь немного надавить ))
А то что вы создали себе песочницу в которой жимы не успевают до финиша совсем сломаться и при этом куда то доезжают... это дело ваше и ваши забавы,  нам татарам все равно на эти сказочные виды спорта ap

+ открыть спойлер

Не, можно было бы конечно зарубиться с жимом на до Николаевскана Амуре/Многовершинки и обратно нонстоп но лень и не охота тратится впустую тк результат предсказуем и жима жалко мог бы еще лет десять по городу кататься без бед а тут за полдня сразу в металлолом  ag

Toyota body 2" Geolander I/T 30"

29

Читал-читал. Вставлю свои пять копеек. Насчёт картонности Джима. Владею этим чудом японского автопрома уже три года. Из них два с половиной участвую в соревах. Начал с ТР-0, этот сезон катал ТР-3.
Мало того, принимал участие в соревах формата RFC. В том числе и на Тропе тигра. В том году немного на тумбочку не встали, в этом году третье место. Это при всем том, что в Уссурийск машина шла своим ходом, после чего я на ней же ехал на моря отдыхать. Слабые места конечно есть, но все предсказуемо, ремкомплект всегда под рукой.

30

Злыдень⇓ пишет:

Не, можно было бы конечно зарубиться с жимом на до Николаевскана Амуре/Многовершинки и обратно нонстоп но лень и не охота тратится впустую тк результат предсказуем и жима жалко мог бы еще лет десять по городу кататься без бед а тут за полдня сразу в металлолом 

а слабо на тропе катануть?

31 Отредактировано Злыдень (2017-09-28 23:24:59)

kafka⇓ пишет:

а слабо на тропе катануть?

а зачем? я не понимаю этот формат мероприятий (для кого эти  шоу динамично лебедящихся черепашек? для зрителей? а зрители для кого? для спонсоров? тогда почему участнику  не платят за то что он делает шоу зрителям и доход спонсорам?  be   bi  ag ), нет я в упор  не понимаю эти новые форматы точек в канавке у дороги.  Мне привычней старое доброе - 30 экипажей получило задание заехало в лес  через два дня 5 выехало,  выехало 5 потому что трасса поставлена для внедорожников  ag Чистое противостояние железа и человеков,  а спонсоры зрители музыканты призы раф с их каркасами и касками ордена медальки и прочее наносное в этом любительском деле абсолютно лишние ))

я вроде как видел список участников за год...  походу гайки перетянули  az

32

Злыдень⇓ пишет:

а зачем? я не понимаю этот формат мероприятий (для кого эти  шоу динамично лебедящихся черепашек? для зрителей? а зрители для кого? для спонсоров? тогда почему участнику  не платят за то что он делает шоу зрителям и доход спонсорам?        ), нет я в упор  не понимаю эти новые форматы точек в канавке у дороги.  Мне привычней старое доброе - 30 экипажей получило задание заехало в лес  через два дня 5 выехало,  выехало 5 потому что трасса поставлена для внедорожников   Чистое противостояние железа и человеков,  а спонсоры зрители музыканты призы раф с их каркасами и касками ордена медальки и прочее наносное в этом любительском деле абсолютно лишние ))
я вроде как видел список участников за год...  походу гайки перетянули 

а мне нравится! Отдубасил 15 минут и куришь! а в лес ... ехайте сами

33

Трассы действительно строят "под машину". Раньше (когда деревья были большими) мы практикавали несколько "рецептов подготовки", порой используя рекомендации специалистов (из Большого Спорта).
Как сейчас планируют трассы не знаю, но результат виден...
ЗЫ. На предложение помощи ответ самизнаетекакой.
МВ.

34

kafka⇓ пишет:

а мне нравится! Отдубасил 15 минут и куришь!

Тоже верно, и не надо строить машину/лепить котлету  ведь стандартная машина вполне способна разогнаться пострашней и допрыгнуть до вешки, а назад из канавки всяко на лебедке вылезет орги же не дураки себя эвакуацией нагружать.

35

vitas⇓ пишет:

Трассы действительно строят "под машину".

Если бы квадры не были столь неприлично дороги - уже с джимов пересели бы спортсмены на квадры.
Потому что цель РФС - заставить участника сорев проехать именно по единственной имеющейся на местности луже\яме\овраге\горке.
Без возможности обрулить. bt
И Саранча 75 наглядно показала джимниводам всю былинно-небывалую проходимость их автомобилей ad ap

36

Бэтмэн⇓ пишет:

И Саранча 75 наглядно показала джимниводам всю былинно-небывалую проходимость их автомобилей

бюджет каков? у нас сток например

37

kafka,
А при чём здесь бюджет?
Саранча75 протискивалась там, где даже Любаренко на своём Джимни-котлете ad геометрически не умещался

Про бюджеты - каковы бюджеты у каждого этих трёх автомобилей - два из которых джимни?

https://youtu.be/pdKtphNKYNA

38

Бэтмэн⇓ пишет:

А при чём здесь бюджет?
Саранча75 протискивалась там, где даже Любаренко на своём Джимни-котлете геометрически не умещался
Про бюджеты - каковы бюджеты у каждого этих трёх автомобилей - два из которых джимни?

тогда вопрос что трассу ставят для джимов снят!

39

kafka,
Отнюдь! bt
Трассу то ставят именно для джимов - но на крученных Оргов нашелся Левша  ap  сваявший машину меньше джима.
И если бы не юношеский задор пилота Саранчи75 - мож и объехал бы он опытнейший экипаж Любаренко. bw
Но не объехал - факт. bs
А всё геометрическое превосходство этой Саранчи проявилось  на 9 секции.
Она ведь на голову выше всех себя показала на ней.

Вот глядим как проигрывают ему по геометрии иные маститые участники
https://youtu.be/N8s_mm2m134

40

Бэтмэн⇓ пишет:

kafka,
Отнюдь! 
Трассу то ставят именно для джимов - но на крученных Оргов нашелся Левша    сваявший машину меньше джима.
И если бы не юношеский задор пилота Саранчи75 - мож и объехал бы он опытнейший экипаж Любаренко. 
Но не объехал - факт. 
А всё геометрическое превосходство этой Саранчи проявилось  на 9 секции.
Она ведь на голову выше всех себя показала на ней.
Вот глядим как проигрывают ему по геометрии иные маститые участники

ну а то что в принципе все гоняют на джимах и довольно удачно! а старая гвардия все бдит что сафарики и крузаки круче как экспидиционники, но нежно чмякают в соревах это точно факт!

41 Отредактировано Злыдень (2017-10-03 00:00:54)

kafka⇓ пишет:

ну а то что в принципе все гоняют на джимах и довольно удачно! а старая гвардия все бдит что сафарики и крузаки круче как экспидиционники, но нежно чмякают в соревах это точно факт!

на этом месте любознательный читатель задумается и перейдет на пару веток чтоб посмотреть кто организатор соревнований  ai  al  az  bu

+ открыть спойлер

Пока соревы организовывали крузеро/сафаре/уазоводы - мелочь типа жима за жип не считалась, удивительно но факт   ap

42

kafka⇓ пишет:

ну а то что в принципе все гоняют на джимах и довольно удачно!

СоглашусЯ!  ad

kafka⇓ пишет:

а старая гвардия все бдит что сафарики и крузаки круче как экспидиционники,

СоглашусЯ!  bs

kafka⇓ пишет:

но нежно чмякают в соревах это точно факт!

Не соглашуся  bt  - сафарики\крузаки аПсалютно игнорируют соревы, заточенные под джимогабариты. bk

И повторюсь  ad

Бэтмэн⇓ пишет:

Если бы квадры не были столь неприлично дороги - уже с джимов пересели бы спортсмены на квадры.

43

kafka⇓ пишет:

а старая гвардия все бдит что сафарики и крузаки круче как экспидиционники, но нежно чмякают в соревах это точно факт!

Бэтмэн⇓ пишет:

Не соглашуся    - сафарики\крузаки аПсалютно игнорируют соревы, заточенные под джимогабариты.

кхм кхм, я вам не мешаю? загляните ка в протокол драйва и лешего за этот год ag

https://4x4com.ru интернет-магазин и мастерская

44

kafka⇓ пишет:

а старая гвардия все бдит что сафарики и крузаки круче как экспидиционники,

а что молодая гвардия готова доказать, что джим и в этом отношении круче? bj  bj  bj

45

kwife⇓ пишет:

загляните ка в протокол драйва и лешего за этот год

На приличном сайте прикрепляют ссылки на те самые протоколы, на которые ссылаются  ad

46

Бэтмэн⇓ пишет:

kwife⇓ пишет:
загляните ка в протокол драйва и лешего за этот год
На приличном сайте прикрепляют ссылки на те самые протоколы, на которые ссылаются 

ну уж увольте, я было дело попотел попадая в эти протоколы ab

47

kwife,
Нет протоколов - как убедиться в составе участников?
Ты видать штурманом в джимни-экипаже потел, не?  bt

48

Злыдень⇓ пишет:

Пока соревы организовывали крузеро/сафаре/уазоводы - мелочь типа жима за жип не считалась, удивительно но факт 

А сейчас крузосафариувазы очкуют?

49

kwife⇓ пишет:

а что молодая гвардия готова доказать, что джим и в этом отношении круче?

а че доказывать, и то и то было! по трассе огонь я и не спорил ни когда!
А то что вы Николай на тумбочке так это ж оч хорошо, а то столько лет пить в лагере))

50

kafka⇓ пишет:

А сейчас крузосафариувазы очкуют?

А вот "не дрогнут в коленках" Орги и джимни-участники, проведя одни соревы в 2018 году, где в одном классе поедут легендарные Джимни и квадры?

Луи Вуитон  ad  думаю будет не против - когда то ж он проявил новаторство - придумав формат РФС.
kafka, как считаешь - будет это интересно обладателям Джимников и Оргам?