26

Re: Установка момента впрыска дизеля (механический ТНВД)

cvarnou⇓ пишет:

С бензинкой хорошо крутить на глаз - ориентирующийся по детонации на ходу.

Ну, зря ты так. Базовый уоз никто не отменял.

27

Базовый это тот что прописан в техдокументации к мотору и который мы устанавливаем первоначально при помощи лампочки (КСЗ) или стробоскопа (БСЗ). В процессе эксплуатации благодаря центробежному и вакуумному регулятору угол может незначительно изменятся в зависимости от режима движения. Это верно или я не прав?

28

Стробоскоп привез в мастерню, будет желание приезжай пока место в боксе есть.

на моем моторе показывает метку шкива в сантиметре от штырька если крутить по часовой ) но шкив имхо ремонтировали до меня.

Toyota body 2" Geolander I/T 30"

29

Сегодня совсем никак, завтра вот буду работать на выезде. Место не надо, у меня машина сама по себе гараж=)

30 Отредактировано Злыдень (2018-01-10 15:09:37)

дело хозяйское )

cvarnou⇓ пишет:

В процессе эксплуатации благодаря центробежному и вакуумному регулятору угол может незначительно изменятся в зависимости от режима движения. Это верно или я не прав?

давно было могу ошибаться, но вроде я на бензинке отключал автомат опережения для нормальной установки зажигания, вроде как иначе метка скачет как дурная.

31

Фигзнает, но я на отечественных движках всегда по детонации настраивал под альянсовский бензин, что интересно после этого если заправлялся на ресурснефти двигун сразу начинал стучать.

А стробоскоп реально пригодился только на 1GFE, где какой-то вася до меня перепутал высоковольтные провода и накрутил распределитель. Двигатель работал на 4 цилиндрах, на холостых неплохо, но не ехал для двух литров, вот я полез смотреть=) Там я что то перемыкал в диагностическом разъеме (положено было по книжке) и выставлял (по видимому тот самый базовый) необходимый угол по все той же книге.

Дизель по идее проще, не?=)

32

cvarnou⇓ пишет:

на моем дизеле(рядный насос) метка стоит на месте, по мере повышения оборотов плавно смещается.

33

это на хайлюксе? Что за дизель?

34

cvarnou⇓ пишет:

Что за дизель

13ВТ

35

Емае, даже и не догадывался о существовании такого, еле нагуглил.

36

cvarnou⇓ пишет:

По "идее" - да. По факту - немало людей способно самостоятельно отдиагностировать и заставить "зажигалку" работать так, как того требует сервисмануал, и практически ни одного вменяемого сервиса (!!! - за людей вообще молчу), кто способен адекватно, с применением необходимого диагностического и регулировочного оборудования заставить работать дизельный мотор так как ему положено.

37 Отредактировано Злыдень (2018-01-10 18:51:53)

vtsoy⇓ пишет:

По "идее" - да. По факту - немало людей способно самостоятельно отдиагностировать и заставить "зажигалку" работать так, как того требует сервисмануал,

Имхо это заблуждение, можно лишь сделать чтоб более менее работало тк ставить новые запчасти никто не хочет, "старые еще походят".

vtsoy⇓ пишет:

и практически ни одного вменяемого сервиса (!!! - за людей вообще молчу), кто способен адекватно, с применением необходимого диагностического и регулировочного оборудования заставить работать дизельный мотор так как ему положено.

Потому что никто не хочет ставить новые запчасти. Поэтому делают чтоб более менее работало, а совсем не потреблять топливо даже дизель не может.

38

Злыдень⇓ пишет:

Имхо это заблуждение, можно лишь сделать чтоб более менее работало тк ставить новые запчасти никто не хочет, "старые еще походят".

Ты это... не нужно рассказывать про то, что никто не хочет ставить новые запчасти, ага. ab
Достаточно народу это делает. Другое дело, когда речь идет о новых запчастях ценой в пол-двигателя. ab

39

vtsoy⇓ пишет:

Достаточно народу это делает. Другое дело, когда речь идет о новых запчастях ценой в пол-двигателя.

Если нет денег то и нефиг хотеть ab Банально покупается в оригинале новый насос трубки  форсунки шланги и пр включая топливный бак. ставится болт-он по метке (эстеты могут применить стробоскопом) и всё новое,
это снимаем и идем покупать новый комплектный блок в сборе с коробкой и мостами, просто потому что  ушатан весь автомобиль а "чинят" только топливную, только потому что это дёшевле чем чинить Всё остальное.

40 Отредактировано Злыдень (2018-01-10 20:10:08)

cvarnou⇓ пишет:

Емае, даже и не догадывался о существовании такого, еле нагуглил.

их в природе  два, один тоётовский дизель второй роторный бензин мазды
https://www.youtube.com/watch?v=0WVgKWaeKbE
я думаю под современный формат оффроадных соривнований последний вариант лучше подходит.

41

Злыдень⇓ пишет:

Банально покупается в оригинале новый насос трубки  форсунки

Где купить новый двигатель 3L я нашел http://www.dvsavto.ru/catalog/dvigateli … atsii_sub/
А бывает новая китайская топливная?

42

cvarnou⇓ пишет:

чем Китай ставить лучше ничего не ставить ) только оригинальные запчасти, оригинал продают.

43

Оригинал будет стоить так что дешевле купить новое авто из салона

44 Отредактировано Злыдень (2018-01-10 22:10:09)

Если исходить из того что оригинальный блок стоит полляма имхо стоит задуматься в ресурсе блока за 70тыр. Они два одинаковых отверстия сделать не могут, что говорить о двигателе...

поэтому не паримся докатываем старое, потом ... берем следующее старое и снова его докатываем ))

45

cvarnou⇓ пишет:

Да ab

46

Я так понял что стоит он полляма потому что его никто специально на складе не держит как это делают для отечественных машин. Вот пример мне нужен был ролик натяжной на пыж, ролик этот применяется только на моем пыже, он не расходник (он повредился при аварии) и если учесть что пыж выпускался только для внутреннего рынка то запчасть редкая. Стоимость нового на то время 3500, дорого для небольшой железяки с подшипником, месяц ждал. Продаваны сказали что подобные запчасти изготовляют при необходимости на заказ, собственно косвенно эту версию подтвердило и то что технологии по которым был произведен родной и новый явно были разными. Ну и смысл впрок изготовлять то что может быть и не купять никогда?

Новая башка голая типа "япония" на 3L стоит 80 тыш, китай в сборе 15.

TDA⇓ пишет:

Да

Где, почем и как оно?

47

cvarnou⇓ пишет:

Где, почем и как оно?

Одно время в Приморье были предложения, а так в основной массе Казахстан. Там много китайской топливной в пользовании.

48

cvarnou⇓ пишет:

Продаваны сказали что подобные запчасти изготовляют при необходимости на заказ, собственно косвенно эту версию подтвердило и то что технологии по которым был произведен родной и новый явно были разными. Ну и смысл впрок изготовлять то что может быть и не купять никогда?

Продованы как обычно соврали и впарили "китайский" аналог, прибыль прежде всего. Все знают что запчасти изготавливаются на склад в огромном количестве и повторно запускать линию производства старых моторов никто не будет )

Разве что шустрые китайцы наладят выпуск низкокачественных копий выдавая это за корею/тайвань/оригинал.

49

Не ну они и не говорили что оно из Японии, понятное дело китай. Но я не думаю что есть склады в японии запасами запчастей на все их старые машины, это было бы просто нереально. Они в отличии от жигулей мало унифицировали их.

50

склады в регионах сбыта автомобилей )