51

Re: Кто в Ха лучший по ремонту-обслуживанию автокондиционеров?

Не моя специализация  bk

52

Учись, ты ж во всех вопросах шаришь. Че сиднем на диване сидеть? Напильник в зубы, бубен в руки и вокруг машины танец аля ламбада.

53

"А без шайб толку мало".

Согласен что еще нужны расходники некие.
Но вот хотя бы проверить факел распыление , на какое давление выставлены.
Отдал в ремонт вернули чистые и опрессованные, на нужное давление (мамой клянусь). И компрессия отличная по цилиндрам (мамой клянусь). А вот в чуть "морозики" как допустим вчера или сегодня, заводится с 3 раза стал. Все крутит, А вот по ощущению ,что топливо не впрыскивается. Поэтому и хочу собрать не кое подобие стенда и как потеплеет выкачу легковушку и возьмусь за дизель. А, пока приобрел турбо кит, доп вакуумный насос.

уважительно относиться к взглядам других его участников и помнить, что каждый человек имеет право на собственную точку зрения

54 Отредактировано TDA (2018-01-23 13:54:24)

SHVasilii58⇓ пишет:

Но вот хотя бы проверить факел распыление , на какое давление выставлены.

У меня было чем, но не ранее выходных. Я проход захламил и вечером просто не смогу пролезть до него.

SHVasilii58⇓ пишет:

доп вакуумный насос.

Электрический или механический ?
Можно ссылку ?

55

SHVasilii58⇓ пишет:

на нужное давление (мамой клянусь)

Нужное это сколько ?
Для разных регионов/годов, по крайней мере у Тойоты, могут быть разные значения на одном и том же двигателе.
Применительно к 2Л у нас модно 100-120, в литературе для европы 140.

56 Отредактировано SHVasilii58 (2018-01-23 14:15:17)

нет, буду ставить механический под топливным насосом.
http://vnedorozhnyj-rf.1gb.ru/uploads/images/2018/01/23/1506843266279_bulletin.jpg
http://vnedorozhnyj-rf.1gb.ru/uploads/images/2018/01/23/1488970156871_default.jpg

Просил на 115 выставить.

Ну если не много отвлеченно.

Я вот думаю что длину трубок подачи топлива к форсункам тоже надо принимать во внимание при настройки форсунок или все же ей пренебрегают.

уважительно относиться к взглядам других его участников и помнить, что каждый человек имеет право на собственную точку зрения
Спасибо сказали: TDA1

57

На Сафаревых дизелях распылители для TD42 — 112 или 113 (105кг), для TD42T — 121 (115кг)

58 Отредактировано TDA (2018-01-23 14:53:59)

SHVasilii58⇓ пишет:

Я вот думаю что длину трубок подачи топлива к форсункам тоже надо принимать во внимание при настройки форсунок или все же ей пренебрегают.

Более критично то, что при всех настройках топливной соляра должна быть подогретой. Точную температуру по памяти не скажу. У нас этого не делают.

SHVasilii58⇓ пишет:

На Сафаревых дизелях распылители для TD42 — 112 или 113 (105кг), для TD42T — 121 (115кг)

Откуда цифры ?
Судя по документу nissan_td42_tnvd_104761-4232__9_460_611_575__espi-zd+zw.pdf  198.3   (137)

ZEXEL
COMPONENTS
Date:
Time:
16.02.06
12:02:34
+ INJECTION-PUMP ASSEMBLY 104761-4232 9 460 611 575
Manufacturer No.:
- FUEL-INJECTION PUMP 104661-4230 9 461 618 890
- NAMEPLATE 146973-3100 9 461 620 413
----
NOZZLE AND HOLDER ASSY. 105148-1121 9 430 613 538 0050 B
Nozzle and Holder: 16600-43G03
Open Pre:MPa(Kgf/cm2): 9.8{100}
- NOZZLE-HOLDER 105078-0050 9 430 615 042
- NOZZLE 105007-1130 9 432 610 077 NP-DN0PDN113

59

http://vnedorozhnyj-rf.1gb.ru/uploads/images/2018/01/23/d81166as-960.jpg
http://vnedorozhnyj-rf.1gb.ru/uploads/images/2018/01/23/c3fe66as-960.jpg

60 Отредактировано SHVasilii58 (2018-01-23 15:49:45)

espi-zw.pdf  83.7   (103)

61

TDA⇓ пишет:

Мне лично с Камаза подходят поэтому могу сам регулировать

Это на 2L?

TDA⇓ пишет:

У меня было чем, но не ранее выходных. Я проход захламил и вечером просто не смогу пролезть до него.

Самодельный?

62 Отредактировано TDA (2018-01-23 21:10:17)

cvarnou⇓ пишет:

Это на 2L?

Да, на моторах первого поколения форсунки были совсем по Бошевской лицензии, т.е. частично запчасти от наших отечественных подходят.

cvarnou⇓ пишет:

Самодельный?

Нет, заводской.
Подобный
http://vnedorozhnyj-rf.1gb.ru/uploads/images/2018/01/23/77dde075aa1be5c145c22fa426a2f70b.jpg

63

У 3L уже другие форсы?

https://a.d-cd.net/d7b7349s-1920.jpg

64

cvarnou⇓ пишет:

У 3L уже другие форсы?

Да, меньшего размера.
Сразу предупрежу комплект шайб стоит не приличных денег (рублей 5 на вскидку) ab

65

Какая связь между форсами и кондюшником?

66

Бэтмэн⇓ пишет:

Не моя специализация

Я там выше ссылку на приморцев давал, списывался ?
Может все же выгоднее будет им Сафаря свозить ?
Можно конечно доработать твою родную схему и обойтись без вакуумирования, http://oventilyatsii.ru/zapravka-split- … ukami.html заправить смогут установщики обычных кондиционеров. Их по городу много и можно найти адекватных ad Но компрессор все равно покупать. Брать б/у сейчас лотерея.

67

TDA⇓ пишет:

Сразу предупрежу комплект шайб стоит не приличных денег (рублей 5 на вскидку)

Знать бы только есть ли смысл. И как оно все влияет.

68

cvarnou⇓ пишет:

Знать бы только есть ли смысл. И как оно все влияет.

Для разовой работы, нет.
Влияет при, например самостоятельной замене распылителей.
Давление открытия по форсункам должно быть максимально одинаковым, но на него влияет несколько параметров (состояние пружины например) выравнивается за счет этих шайб. Родные каленые, можно конечно самодельные делать, но это не совсем правильное решение ad

69

Сергей, вот сдается  мне что затевать с ремонтом кондиционера лучше когда будет все же устойчивые +15. Сейчас то не у всех в ангарах есть такая температура.
Холодок 77-40-85.

70

SHVasilii58⇓ пишет:

вот сдается  мне что затевать с ремонтом кондиционера лучше когда будет все же устойчивые +15.

Ты безусловно прав. bs
Именно поэтому я и начал вентилировать этот вопрос - чтобы к маю 2018 иметь проработанное решение:
- За сколько
- Куда
- К кому

71

Не получится так, что к маю 2018 года цены будут другими ибо будет сезон или как минимум подготовка к нему? Может таки озадачиться дефектовкой системы сейчас, дабы хоты бы знать что приобрести.

72 Отредактировано Злыдень (2018-01-24 11:08:31)

да и фирмы в которые планировал обратится не получив такого выгодного клиента разориться могут а мастера в дворники уйдут. надо хотябы пообещать им что когданибудь принесешь им денег, они потерпят.

Toyota body 2" Geolander I/T 30"

73

vtsoy⇓ пишет:

Может таки озадачиться дефектовкой системы сейчас

А мы тут чем всё это время занимаемся, стесняюсь спросить?   ap

Злыдень⇓ пишет:

фирмы в которые планировал обратится не получив такого выгодного клиента разориться могут

Значит судьба у них такая  bn

74

Бэтмэн⇓ пишет:

А мы тут чем всё это время занимаемся, стесняюсь спросить?

Из пустого в порожнее переливаете.
Вот по моему скромному опыту заметил, что те, кто ремонтирует  холодильники и домашние кондюшники, нифига не могут дать ладу автомобильным. Вроде и принцип работы идентичный, и с фреонами могут работать, а вот не получается у них нормально сделать. Даже домашний холодильник мне делали и там умудрились накосячить.
Тут Холодок советовали. ))) Тоже неплохой вариант отдать денег ни за что. Но компания хорошая, клиенты после нее особо не жадничают платить за переделки.

75

А мы тут чем всё это время занимаемся, стесняюсь спросить?

Не знаю, говорим, ктото с кемто срется. Но точно не дефектовкой. Ибо последняя предполагает натуральное исследование с применением соответствующих методов для выявления реальных, т.е. существующих, проблем.