676

Re: Хабаровск-Мухен-Тигровый Дом-Маяк(либо арсеньевская траса)

Бэтмэн⇓ пишет:

По существу есть что возразить? 

Простой вопрос разметал оппонирующих участников поездки  ap
Так и зафиксируем - возразить нечего, согласны. bs

677

Злыдень⇓ пишет:

А заведи я тему "уазопорталы гно!!!" и мне напишет(возможно даже что то обидное) только Квайф.

я тебя только поддержу, но ты же пишешь только обратное, дескать мосты прям огонь ae
Ты просто спроси из присутствующих здесь, а видели ли они вообще уаз не только в соседнем ряду на дороге, а допустим снизу или из под капота:) последние обсуждения с нынешними вершителями судеб показали что большинство имеют довольно смутное представление о чем то кроме джима.

https://4x4com.ru интернет-магазин и мастерская

678

kwife⇓ пишет:

вершителями судеб

Кто это?  ai

679

Что то давно не читал. Много тут понаписали. Вкратце по последним 7ми стрвницам. Я собирался преодолевать маршрут полностью. Боггер ехал в прицепе потому что не считаю целесообразным ехать 200км на этой резине по накатаному снегу. Лучше протащить прицеп.  Этот же прицеп был оставлен в лесу после того как сломалась навара и гкнервтор. Когда стало понятно что маршрут мы не закончим.
Чтоб бросать машину и водителя, не было и речи! Вот такие мы обязательные. "Сегодня ты мне, завтра я тебе"

680

Глубина снега на целине 80см. Не меньше. Снега столько не ожидали. И не укатываемость его не ожидали. Фото скину где 44" почти весь в снегу рядом с дорогой. Цепи бы при такой глубине не помогли. Мостом даже я толкал на целине. И толкал много. Не едет машина.

681

Краткий анвлиз того что проехали и ятоб проехать. Во первых машин должно быть меньше
2. Критерии машины должны быть.
3. Дично по мне запас топлива должен быть много больше.
4. Это месяц прохождения. Думаю нужно повторить в марте. Когда машина встанет на снег.. ибо ехать на лебедке это дрочь.

Спасибо сказали: TDA, Бэтмэн2

682

И ехать там предполагалось не 50км. Точно нк известно, но с той стороны должно быть накатано лесррубами

683

Но так как все таки наша цель притягивать новичков в "ВАШ" форум. Для большего флуда.  И заинтересовывать их. Думаю из за этого в первую очередь мы и не выставляем ограниченич  на авто в начале темы поездки.

Спасибо сказали: Twei1

684 Отредактировано TDA (2018-02-10 00:52:40)

aleksei-offf⇓ пишет:

Боггер ехал в прицепе потому что не считаю целесообразным ехать 200км на этой резине по накатаному снегу.

Т.е. цель была пройти именно первоначальный вариант маршрута.
И если бы его переименовали в Хабаровк-Мухен Тигровый дом, или тем более Побухашки в лезу за Мухеном то подход был как минимум другой ?

aleksei-offf⇓ пишет:

Не едет машина.

У меня Хайюлюкс по снегу когда чуть выше моста практически не едет. Списывал на малый вес.
При этом постоянно слышу рассказы про то как свежие прадики, крузаки, охотники едут по снегу выше капота  и большинство на стоковой резине ai
Субъективно, в чем была причина не езды ?

aleksei-offf⇓ пишет:

Думаю из за этого в первую очередь мы и не выставляем ограниченич  на авто в начале темы поездки.

Взаимоисключающие параграфы однако ad

685

Злыдень⇓ пишет:

да...старый регион27 уже не вернуть.

Надо Боряна звать  ag

686

aleksei-offf⇓ пишет:

Я собирался преодолевать маршрут полностью.

Т.е. мои подозрения что

SHVasilii58⇓ пишет:

Что тут спорить то. Изначально и не было цели проехать маршрут на сквозь.

MaaLenkaYaa⇓ пишет:

Собрались, съездили, все остались довольны! Чего еще нужно то? Ну не добрались мы до места поставленного в цели, ничего страшного bk , достигнем в другой раз!

Не отражают сути проблемы были верны    bv

687

aleksei-offf⇓ пишет:

ехать на лебедке это дрочь.

https://cs4.pikabu.ru/images/big_size_comm/2016-05_5/1463928145175496179.jpg
На нормальных лебедках вполне посильная задача.

688

А давайте поговорим а расходе топлива в подобных поездках. Имеем бензиновый авто с V6 2700 сс на автомате который израсходовал за поездку около 90 л горючего. Много это или мало с учётом того что спали мы в теплом заведенном авто.

Большой Эскудик-Тысячелетний Сокол.
Спасибо сказали: Бэтмэн1

Ты на веревке ехал, бензик экономил ag

690

Изыскатель,  это было недолго и неправда. bj

691

Таки да, если бы изначально ехали до тигродома думаю что большие колесики оставил ьы дома.
И у меня не свежий крузер. А старый который тоже нагребает перед мостом как и хайка, и чем больше веса тем больше он может перед собой толкнуть. А чем меньше тем больше шансов встать на снег. Но хайлюкс немногим весит меньше чем мой

692

Ваня думаю нет не много. Вычти расход за ночь, и расход по трассе. И узнаем много ли ты съел на 10-14км. Бездора

На 28 км

Мое корыто съело литров 80 бензика и 3 салярки

695

kwife⇓ пишет:

я тебя только поддержу, но ты же пишешь только обратное, дескать мосты прям огонь

я не буду говорить о том что под видом гна может оказаться вполне себе не убиваемый блокспорт(или иной кастом) и не буду говорить что думать надо когда валишь по бездору в отсечке, и про то что кончить япономост тоже как два пальца даже в этой теме есть яркий тому пример. Я скажу совсем просто, порталомост имеет необоснованное преимущество в геометрической проходимости, поэтому в нормальном регионе он либо он ставит колеса меньше, либо идет в класс выше  az

kwife⇓ пишет:

Ты просто спроси из присутствующих здесь, а видели ли они вообще уаз не только в соседнем ряду на дороге, а допустим снизу или из под капота:) последние обсуждения с нынешними вершителями судеб показали что большинство имеют довольно смутное представление о чем то кроме джима.

Те можно лепить корчи, говорить что это сток, и прокатит, один фиг оргов кроме взносов ничего не интересует

Toyota body 2" Geolander I/T 30"

696

моя 2л. бензинка на зимнике в пургу имела расход 50л/100кмч.

и я думаю что это не предел ab

Toyota body 2" Geolander I/T 30"

697

А что скажут сторонники тяговитых? ad

698

Draiveer2008⇓ пишет:

за поездку около 90 л горючего.

А пробег на круг какой был?

400км+-

700

kwife⇓ пишет:

Ты просто спроси из присутствующих здесь, а видели ли они вообще уаз

К слову Потаскун уже давно юзает барсы и в хвост и в гриву. И пробеги у него не детские. Феномен? НЕ?