701

Re: Хабаровск-Мухен-Тигровый Дом-Маяк(либо арсеньевская траса)

107 хайс в стоке с 3L, колеса и давление в них согласно табличке: 205/70R15; 2,5 атм хавает:

в режиме старт-стоп 42,5 л/100 км, думаю при желании эта цифра еще подвинется немного вперед.

сгонять в магаз за пивом в круг на 1,4 км уже прогретого автомобиля выйдет в 32 л/100 км

из севера до центра от 13 до 15,5 л/100 км

из севера в южный от 11,3 до 13 л/100км

минимальный по трассе если ехать 2000 об 7-9 л/100 км/ч

в среднем на 2000 км на ту же Амгу расход 11/100 км

1 час ХХ - 0,8 л.

702

Изыскатель⇓ пишет:

400км+-

Итак потрачено 90л на 400 км

Итого средний 22,5 л/100

Если грубо бездор 28 * 0,50 = 14 л.

ХХ 8 часов = 10 л.

66/372 = 17,7 л/100 км на все остальное.

Хотя расход на участке от Мухена я думаю был далеко не трассовый...

Там до сворота на тигродом хайвей

Спасибо сказали: MaaLenkaYaa1

704 Отредактировано Злыдень (2018-02-10 10:57:19)

Гюрза⇓ пишет:

К слову Потаскун уже давно юзает барсы и в хвост и в гриву. И пробеги у него не детские. Феномен? НЕ?

потаскун может рассказывать сказки сколько угодно, видел я мосты его первого потаскуна которые он до талого задрочил и продал. Без слез не взглянешь, руки оторвать в трех местах и ими избить.

Toyota body 2" Geolander I/T 30"

705

cvarnou⇓ пишет:

Итого средний 22,5 л/100

его на веревке тащили чтоли

706

Полный бак я залил на стрелке, оттуда до заправки на Мухенской развилке почти 120 км, там влезло ещё 16 литров. Итого расход по трассе литров 14-15. Дальше больше. af

Большой Эскудик-Тысячелетний Сокол.

707

40-45 литров (зима) урочище Партизанское -Челны 16 км.

уважительно относиться к взглядам других его участников и помнить, что каждый человек имеет право на собственную точку зрения

708

Draiveer2008⇓ пишет:

А давайте поговорим а расходе топлива в подобных поездках.

Это широкий шаг к Просветлению  ad

709

https://www.youtube.com/watch?v=NGDhPBw … e=youtu.be

пока шагаем к просветлению

уважительно относиться к взглядам других его участников и помнить, что каждый человек имеет право на собственную точку зрения

710

чёта уазик традиционно - дуршлаг )

711

SHVasilii58,
40 литров соляры на 16 км
или
40 литров соляры на 16 х 2 = 32 км?

712

На 16 . Это уже ехали с урочища. Туда ехали : в 8 вечера свернули на право, на 101 км и пробились только утром часов в 9. Ночевали после Бахты. Снегу по по карманы. И то рано утром самый молодой на лыжах сбегал за бураном на кардон. Обратно ехали,  все что было "набито не посильным" трудом, засыпало снегом и замело.

713

Злыдень⇓ пишет:

потаскун может рассказывать сказки сколько угодно, видел я мосты его первого потаскуна которые он до талого задрочил и продал

И тем не менее он и на полюс холода гонял и на море пробивался и вокруг Байкала круги нарезал несколько раз. И тапочки у него всего то 35е. И мосты до сих пор барсовские. И покупал он их не новыми. Если их обслуживать как и от восьмидесятки с сафарем, то бегать будут долго.

714 Отредактировано Злыдень (2018-02-10 23:16:37)

Гюрза⇓ пишет:

И тем не менее он и на полюс холода гонял и на море пробивался и вокруг Байкала круги нарезал несколько раз. И тапочки у него всего то 35е. И мосты до сих пор барсовские. И покупал он их не новыми. Если их обслуживать как и от восьмидесятки с сафарем, то бегать будут долго.

А теперь все тоже самое расскажи Квайфу, вот здесь - http://vnedorozhnyj-rf.1gb.ru/viewtopic … 71#p29771.

+ открыть спойлер

Как ходят уазомосты я не только наслышан, они у меня были на глазах приличное время и на приличных дистанциях, напомню что Уазовод(строивший машину у нас и тут же работавший) а так же Прайд, долгое время составляли компанию в местных поездках и в  регионы.

зы: к слову сказать, более страшной машины чем уаз Прайда я на дороге не видел.... да и в целом ехать с уазами это целое приключение ab за это медаль надо давать.

зы2: потому что 35е.

715

Бэтмэн⇓ пишет:

Это широкий шаг к Просветлению 

Не густо что то... ad

716

еще не время, просветление требует времени

717 Отредактировано Бэтмэн (2018-02-11 11:11:09)

Draiveer2008⇓ пишет:

Не густо что то...

Так ты смелее задавай конкретные вопросы  ad

718

Бэтмэн,
"А потом кончил пить –
Потому что устал, -
Начал об пол крушить
Благородный хрусталь,..."
Высоцкий
br

719 Отредактировано Бэтмэн (2018-02-11 11:42:25)

aleksei-offf⇓ пишет:

Но так как все таки наша цель притягивать новичков в "ВАШ" форум.

На НАШ не?  ad

aleksei-offf⇓ пишет:

Думаю из за этого в первую очередь мы и не выставляем ограничений  на авто

А вот это глупоbw

aleksei-offf⇓ пишет:

Чтоб бросать машину и водителя, не было и речи!

,
Нет - вопрос в том, способны ли участники бросить недвижимую машину без экипажа в лесу
Т.е. готов ли ты лично бросить свой недвижимый автомобиль в том  лесу?
Поломался, "обсох" и т.д - автомобиль не едет\транспортировка его невозможна или делает поставленную задачу данного выезда  невыполнимой.

720

Draiveer2008⇓ пишет:

Высоцкий  br

Давно я понял : дружить мы не смогли бы,
А что ушёл - НЕ правильно, клянусь, - bt
А за поклоны к праздникам - спасибо,
И за приветы тоже не сержусь. (с)    br

721

Я лично готов бросить. Уже делал. Но новичкам это не сразу дано. Мне  Первый раз было страхово. Потом нормально

Спасибо сказали: Бэтмэн, TDA2

722

aleksei-offf⇓ пишет:

Думаю из за этого в первую очередь мы и не выставляем ограниченич  на авто в начале темы поездки.

Давай предположим, что весной 2018 года группа на тех же самых автомобилях предприняла бы повторную попытку пройти маршрут Маяк - Тигродом.
Погундосили бы в вацах - и решили повторить.
На мой взгляд - это была бы системная ошибка - изначально ставящая проезд по маршруту под сомнение. bn
И вот почему:
Состав данных автомобилей неоднороден и малопригоден для совместного продвижения по реальному бездорожью данного маршрута.
Я бы поделил авто на две группы:
Крузак на 44, Сафари - у него летние какие то были от 35-х и Вада на Прадо - причем Вада условно включил бы в группу эту, если у него 35-е есть.
Если нет 35-х - Прадо в вашу группу недопущено.
Едете вдвоём - и думаю проезжаете Маяк-Тигродом за 2 дня максимум.
В каждой машине один пилот и 2 штурмана готовых пилить, кувалдой бить, лопатой махать.

Вторая группа - из всех остальных авто.

Особенность - если ваша группа пойдёт первой и земля растает уже см на 10-15 - вторая группа вряд и пройдёт маршрут, ибо лебёдки порвутся\аккумуляторы сядут  bn

723

aleksei-offf,
В каком порядке ты поставил бы машины для движения по бездорожью на участке Маяк - Тигродом в мае 2018 года из участвовавших в этом выезде Крузера на 44, Сафаря на 36 и Прадо на 35?

1
2
3

724

Серега, как ты блин понять не можешь? Первичен был сам по себе выезд в данном составе, вторично прохождение маршрута. Чего трудный то такой?))

725

Если ставить целью обязательное прохождение такого маршрута на тяжелой колесной технике, т.е. конкретную пахоту и работу, то разумеется, машины с колесами меньше 35 в нее просто не должно быть, а количество машин не должно быть более 3-4. Две, как показывает практика, мало, 5 много. 3-4 тот средний минимум, когда и люди не успевают надоесть, и для безопасности чистый мед, и ресурсы экономятся, во всяком случае эффективно перераспределяются, и движение возможно даже с одним поломатым.

Спасибо сказали: Бэтмэн1