1

Тема: Биатлон на Заимке 2018

Делимся впечатлениями, а то меня не было, а интересно как все прошло.

Там, где нет проблем, совершенствование невозможно!
Один из принципов кайдзен.

2

Re: Биатлон на Заимке 2018

Щас польется.... ag

Большой Эскудик-Тысячелетний Сокол.

3

dobrij,
Как на новом моторе то едет Бодрый в данной дисциплине?

4

Бэтмэн⇓ пишет:

Как на новом моторе то едет Бодрый в данной дисциплине?

в данной дисциплине если стрелок слабый, то на мотор пофиг, а так Артем говорит едет машинка, но есть вопросы по работе акпп, а так же нужен тахометр. Приеду в хабаровск 5 числа и проверю.

5

dobrij, Имхо, ехала твоя машинка хорошо, для сыроватого проекта.

Большой Эскудик-Тысячелетний Сокол.

6

У меня вопрос:
О ком шла речь в этом тексте?

Главный приз поездка в штурманском кресле раллийной машины за с опытным пилотом раллистом многократным чемпионом.

Кто этот Человечище?

7

Я немножко опишу очучения от мероприятия...
Сразу хотелось бы сказать спасибо оргам за спринт. Видно, что старались, мерзли на этом ветру и морозе весь день(и перед этим трассу еще ставили). Всё таки гонок такого формата у нас всего одна в зиму, так что большущее спасибо что делаете ее.
Что понравилось:
Достаточно много народу собрали - зрителей и экипажей
Быстрая тех.комиссия
Электронная отсечка
Слаженная работа судей в поле - эвакуация почти не задерживала гонку.

Что не понравилось:
Стрельба. Это просто звиздец, как и предпологалось с самого начала - порывистый ветер и легкий шарик пистолетика превратил стрельбу в обычную лотерею. Кому-то повезло, кому-то нет. Судя по результатам - везло не многим.
Не выкладывали результаты по заездам. О времени по первому заезду узнали только после того, когда уже завершили второй заезд. Время второго заезда вообще не все знают, т.к. его нигде не опубликовали. Из этого же вытекла проблема - невозможность опротестовать ошибку судьи. Наш экипаж(№119) во втором заезде точно имел 2 попадания, об этом на рубеже сказал судья. А сейчас в итоговом протоколе мы видим, что попадание всего 1. Конечно эта ошибка не вывела нас в призеры, но осадочек остался. Почему нельзя было выкладывать итоги по классам после окончания их заездов, не дожидаясь общего окончания?
Далее трасса - она вообще никак не относится к слову "джип", те два перемета в дальнем углу - не в счет и раскатались за один заезд. Ни одного даже маленького бугорка, не говоря уже о трамплинах. Я удивлен, что не выиграли форестеры - трасса была прям как специально сделана под них). И еще оооочень много поворотов. Со стороны эти медленные жЫпы выглядели очень уныло на малом кругу. А большой круг был далеко от всех и там не видно было ничего...
Надеюсь моя критика не будет воспринята как "чо вы ноете, проигрывать не умеете?"  ag И в следующем году у нас будет опять "Джип-спринт" без биатлона и с отличной трассой.
З.Ы. Хотел поехать в Комсу, но там тоже эта стрельба дурацкая. Пожалуй пропущу

Grand Vitara TL52 susp 2" CooperSTT 29"
Спасибо сказали: Twei1

8

MaD_DemoN, Согласен с каждым словом. Особенно про стрельбу и про неопределенность о результатах заезда.

Но парням спасибо, организация действительно на хорошем уровне. Всё четко, без тупняков. Правда мне почему-то грамоты участника не досталось, как теперь жене доказать, что не на плятках был ag Надеюсь, в фотоотчетах доказательства будут ag

KZN185 '96

9

MaD_DemoN⇓ пишет:

Зря не поехал, тут было предложение "бег в мешках" добавить ab Возможно в следующем году стрельба будет восприниматься уже по другому :lol:

10

MaD_DemoN⇓ пишет:

"чо вы ноете, проигрывать не умеете?"

своих сопелек добавлю!
1) старт затянули почти на полчаса(не распечатали списки)-можно было распечатать заранее, просто сказать кто с кем едет чтоб не тупить
2) уже писали про результаты-отгонял до 2.5-посчитали, отгоняли свыше-посчитали-вывесили и дизелей пустили
3) старт давался странно, выставили и ушли, 2 заезда стартовал по интуиции
4) про стрельбу молчу! если на следующий год будет спонсор самбери-будем бегать с тележками)
5)трасса ну оч затычная(самые зрелищные и скоростные повороты это стартовые, со старта не разгонишься а перед стрельбой гасишься заранее

11 Отредактировано Гюрза (2018-01-29 22:09:28)

kafka⇓ пишет:

про стрельбу молчу! если на следующий год будет спонсор самбери-будем бегать с тележками)

Уверен? Пилот будет везти штурмана, так что один будет бежать. ))) И бежать, точней прыгать будет в мешке ))))))))))))))))))))))

12

Гюрза⇓ пишет:

Уверен? Пилот будет везти штурмана, так что один будет бежать. )))

у меня штурман спортивный! а у многих есть штурмана как я и больше)

13

MaD_DemoN⇓ пишет:

но там тоже эта стрельба дурацкая

все слухи. Созвонился с оргами, сказали будет настоящий джип спринт

14

dobrij⇓ пишет:

будет настоящий джип спринт

с неполной разборкой\сборкой автомата Калашникова  ay

15

MaD_DemoN⇓ пишет:

Я немножко опишу очучения от мероприятия...
Сразу хотелось бы сказать спасибо оргам за спринт. Видно, что старались, мерзли на этом ветру и морозе весь день(и перед этим трассу еще ставили). Всё таки гонок такого формата у нас всего одна в зиму, так что большущее спасибо что делаете ее.
Что понравилось:
Достаточно много народу собрали - зрителей и экипажей
Быстрая тех.комиссия
Электронная отсечка
Слаженная работа судей в поле - эвакуация почти не задерживала гонку.
Что не понравилось:
Стрельба. Это просто звиздец, как и предпологалось с самого начала - порывистый ветер и легкий шарик пистолетика превратил стрельбу в обычную лотерею. Кому-то повезло, кому-то нет. Судя по результатам - везло не многим.
Не выкладывали результаты по заездам. О времени по первому заезду узнали только после того, когда уже завершили второй заезд. Время второго заезда вообще не все знают, т.к. его нигде не опубликовали. Из этого же вытекла проблема - невозможность опротестовать ошибку судьи. Наш экипаж(№119) во втором заезде точно имел 2 попадания, об этом на рубеже сказал судья. А сейчас в итоговом протоколе мы видим, что попадание всего 1. Конечно эта ошибка не вывела нас в призеры, но осадочек остался. Почему нельзя было выкладывать итоги по классам после окончания их заездов, не дожидаясь общего окончания?
Далее трасса - она вообще никак не относится к слову "джип", те два перемета в дальнем углу - не в счет и раскатались за один заезд. Ни одного даже маленького бугорка, не говоря уже о трамплинах. Я удивлен, что не выиграли форестеры - трасса была прям как специально сделана под них). И еще оооочень много поворотов. Со стороны эти медленные жЫпы выглядели очень уныло на малом кругу. А большой круг был далеко от всех и там не видно было ничего...
Надеюсь моя критика не будет воспринята как "чо вы ноете, проигрывать не умеете?"   И в следующем году у нас будет опять "Джип-спринт" без биатлона и с отличной трассой.

Огромное спасибо за замечательный отзыв. Все принято к сведению. Еще раз спасибо. И на сколько я знаю в Комсе стрельбы не будет.

В мире есть такие дороги, куда бояться соваться боги...
+7 92Ч ЗII 7O З6 Юрий Спортивный директор "СТВА "Вершина".

16

kostyan27rus⇓ пишет:

Согласен с каждым словом. Особенно про стрельбу и про неопределенность о результатах заезда.
Но парням спасибо, организация действительно на хорошем уровне. Всё четко, без тупняков. Правда мне почему-то грамоты участника не досталось, как теперь жене доказать, что не на плятках был  Надеюсь, в фотоотчетах доказательства будут

Обратитесб в Личку с номером экипажа и Фио. Организуем. Возможно есть человеческий фактор. На будущее сразу подходите к оргам.

В мире есть такие дороги, куда бояться соваться боги...
+7 92Ч ЗII 7O З6 Юрий Спортивный директор "СТВА "Вершина".

17

В течении дня, два заезда по пять минут, это мало...

Парни из младших классов заявились в высшие классы, накатались от души, а в высшем классе такое не прокатывает.

По определению победителей, в таких случаях, может есть смысл суммировать времена со всех заездов в будущем? Например после того как нас развернуло во втором заезде далее можно уже не гнать, об улучшении результата речи нет, а допустим при суммировании времени всех заездов уже будешь даже после таких инцидентов стараться все равно проехать быстро.

ну и повторюсь, мало заездов, мало.

18

Кстати, дизельный класс - это низший класс? Или выше, чем "до 2,5", но ниже чем "от 2,5"?
Увидев дизельную машину, катающую в классе "свыше 2,5", меня немного озадачил этот вопрос.

KZN185 '96

19

fso⇓ пишет:

Обратитесб в Личку с номером экипажа и Фио. Организуем.

Да ладно, переживу ab

KZN185 '96

20

Хотел сказать ещё раз большое спасибо всем участникам. Вы приехали, прокатились, оценили. В следующий раз обязательно учтем все пожелания. А эксперименты тоже имеют право на жизнь, что то новое не значить постоянно....