1 Отредактировано Twei (2018-11-08 18:21:16)

Тема: 03-05.11.2018 тигродом

КАК ЭТО ВИДЕЛ Я

день1

Закидывая вещи в УАЗ я замечаю что одна из подушек ДВС разорвана в хлам , ездить по магазинам времени нет по этому я звоню Вове и озадачиваю его по возможности куданить заскочить и купить нужную деталь. Прилетаю на АЗС 13км М-60 где меня уже ждёт Витя на своём Пыже, заливаю топливо и в путь. Примерно в 11:00 мы на бамовской трассе спускаем давление в шинах ждём Вову , 12:00 к нам присоеденяется буханка и привозит мне подушки ДВС и весть что проспавший время старта турист пытается нас догнать на семейном авто , пока мы его ждём меняем мне подушки. Вася догнал, подушки поменяны, в путь.Дальше долгая и нудная гравийка пару остановок на перекус и чай .Приезжаем на поляну места лагеря и видем большой табор отдыхающих людей с реди которых есть местные охотники которые как всегда говорят что мы никуда и никогда не проедем , время уже после 17часов решаем разбить лагерь на краю поляны чтобы не мешать другим отдыхающим, быстренько ставим сталы ,делаем свет, костёр, тушим кортоху. Около 22 часов подтягиваются остальные участники Розовый жим, Зелёный крузак, и ещё один пыж. Ещё несколько часов мы сидим и радуемся всему происходящему после чего я со словами -ДОЛГО НЕ СЕДИТЕ НА ЗАВТРА БОЛЬШИЕ ПЛАНЫ- я ухожу спать.

день2

Просыпаюсь от того что слышу как кто-то тихонько шкребётся в окно, открываю граза и вижу как Галя максимально аккуратно пытается меня разбудить (не представляю сколько у неё ушло на это времени используя такой метод) смотрю на часы 3часа ночи , до меня доводят информацию что наши парни подняв кулак над головой радостно умчались в лес на двух машинах, а именно Розовый жим и пыж Вити. В общем парней долго нет, те кто остались в лагере ходили по их следам но не дошли, приходя в сознание употребляя чуть тёплый чай я слышу как где-то в лесу рычит Лёхин жим и надеюсь что они сейчас сами приедут но нет , рык прикротился и стало слышно как над парнями смеются звери.Понимая волнение Гали грузимся в УАЗ и кродёмся по свежей колеи на помощь , примерно через километр мы видем прилипший в луже Витен пыж в котором сидит грустный Витя и его сонный экипаж, цепляем лебёдку вытягиваем пыжа из лужи после чего Витя пытаясь развернутся для возвращения в лагерь садит пыжа в глине поперёк дороги, эээх на это уходит какое то время но всё таки получается его отлебедить и развернуть в нужном направлении. Следующий на очереди Лёхин жим который разулся в глине глубиной по карманы у которого в баке бензина ровно столько чтобы мотор не запускался!!! цепляем мою лебёдку чтобы хотя бы жима вынуть на сухое для более удобного ремонта колеса но нет меня тащит к нему , провода лебеди греются ,воняют,и дымят. В скоре у Лёши кончается терпение он махнув рукой уходит пешком в лагерь , завтра разберёмся думаю я разворачивая УАЗ в сторону лагеря, через 200м мы снова наблюдаем как Витин пыж вцепился в грязь и не хочет её отпускать при всём этом его лебёдка не крутится из-за отсутствия энергии, так как ночью ничерта не видать и вариантов его обьехать вроде как нету решаим все идти спать в лагерь время уже после 6ти часов, не дойдя до лагеря 50метров я вижу на встречу мне 2 пары фар , Лёша запустив крузака и втарым пыжом на хвасте хочет всех спасти, после несколькх минут у меня получается всех убедить что когда будет светло решить эту проблему будет на много легче, и мы все возврощаемся в лагерь спать.
     11часов , все проснулись завтрак и на эвакуацию, я ухожу первый бужу Витю который остался спать в своём пыже, запускаем мотор курим Витя пытется лебеднутся 2секунды пыж глохнет и стартер больше не крутит АКБ умер, снимаю с УАЗа АКБ запускаем пыжа ,АКБ на родину ,разворичиваем УАЗ ,грузим в него бенз и воду набранную в ручье для мытья разутого колеса. Запровляем жима запускаем матор лебедимся задней лебёдкой и жим на сухом бугру, далее скучное нудное обувание колеса.И так! всё врде не плохо Жим на колёсах УАЗ развёрнут Пыж уже должен быть в лагере , летим на обед но не долго мля!!! видим тужу лужу тотже Пыж на томже месте + рядом на сухом стоит второй пыж и у обоих не работают лебдки тут я негодую!! отправляем пока ещё целого Пыжа в лагерь, обьезжает Витю с обоих старон кстати это оказалось очень легко в отличии от ночи и вытягиваем его двумя лебёдками на долгожданную сушу, все в лагере ОБЕД.
    Время почти 15часов грузимся в 3 машины УАЗ Жим и Пыж и выдвигаемся для того зачем мы вообще сюда приехали , возврощаемя на 10км в сторону дома сворачиваем по направлению на Маяк и едем ещё 10км ушатанной гравийки до развилки в право на тигродом к той дороги где мы были ночью а лево то куда нам надо на этом моменте Пыж решает вернутся в лагерь так как гдето по дароги потерял тормозные колодки , едем дальше в две машины а дорога плавно привратилась в мягкую колию от гусеничной техники на базе ГТС , я уже еду на 2й пониженной местами приходится прибавить газку но в итоге я сежу на мостах, быстрое либежение и мы едем 200м потом снова на мостах, просвета на улучшение дороги не видно а время уже 17:30 по темноте барахтатся в грези не охото и потому развёртываем машины и в лагерь.

день3

За временем не следил, проснулись поеле, собрались и поехали. Так как радио связь была только в двух машинах я ехал первый а Витя замыкающий сообщающий мне о каких либо заминках чтобы я остановил колонну , так Я и Вова н абухнке доехали до Мухена , а сзади никого нет ! стаим ждём по рации никто не отвечает ! стаим жрём по рации никто не отвечает. Не знаю сколько прошло времени когда нас догнали Пыжи и сообщили что зелёный потерял фаркоп для буксировки жима а сам жим опять с пустым баком. Сливаем с буханки топливо грузим мне и я лечу обратно на помощь Лёхи отпустив основную колонну домой, примерно час пути и я прибываю к Лёше который уже нашол фаркоп и мирно устроил перекус на обочине, теперь уже мне сливаем топливо с крузака и летим в сторону дома, с наступлением темноты откудато повылазили лесовозы и местные жители которые подымали много пыли на дороге так что ехоть было почти не возможно но мы всётаки добрались до асфальта , быстрое прощание и разезжаемся в разные стороны Лёша на Князку а Я через Ситу до М-60

Нас не берёт ни какая зараза, мы русские парни ,мы владельцы Уазов
Спасибо сказали: alexey.lotakov, AlexIv, Бэтмэн3

2 Отредактировано Twei (2018-11-11 11:46:03)

Re: 03-05.11.2018 тигродом

https://yadi.sk/a/j2O95YUoPADnag

Спасибо сказали: AlexIv, il110, Бэтмэн3

3

ay  ay  ay  ay

Сюфик писод.

4

Twei,

Twei⇓ пишет:

наши парни подняв кулак над головой радостно умчались в лес на двух машинах, а именно Розовый жим и пыж Вити.

Этих - отпорицать  bs

Twei⇓ пишет:

а дорога плавно привратилась в мягкую колию от гусеничной техники на базе ГТС , я уже еду на 2й пониженной местами приходится прибавить газку но в итоге я сежу на мостах, быстрое либежение и мы едем 200м потом снова на мостах, просвета на улучшение дороги не видно

Из сбивчивого рассказа понимаю - "сбылись мои пророчества" (с)  ad

Бэтмэн⇓ пишет:

понимаю

Завидую белой завистью.

Когда руки золотые: какая разница от куда они растут?

6

Весёлый,
Согласен, читать и осознавать вышенаписанное - и мне крайне затруднительно. be
Но ведь не все жиперы Университеты заканчивали. ad

Толерантней к грамотности форумчан относиться нужно, Весёлый bt
Предлагаю "понять и простить"  bk

Бэтмэн, Да я не про грамотность.
Всё что удалось понять лично мне - это то что люди куда-то ездили , и где-то разулись.
И почему они оказались на какой-то поляне , с которой потом пришлось возвращаться 10км. к цели поездки. bl

8

Весёлый⇓ пишет:

И почему они оказались на какой-то поляне , с которой потом пришлось возвращаться 10км. к цели поездки.

АААА, ты об этом?
Так это того.. этого... - нормальный ход луча  ag
В том то и была изначально вся гениальность замысла  bs
Ты понял, где вот это место?

Twei⇓ пишет:

Приезжаем на поляну места лагеря и видем большой табор отдыхающих людей с реди которых есть местные охотники

Бэтмэнag  ag  ag 

Бэтмэн⇓ пишет:

Ты понял, где вот это место?

Даже вариантов нет. bw

10

А ты такую картинку ранее видел?  ad
http://vnedorozhnyj-rf.1gb.ru/viewtopic … 669#p31669

А ты ранее это читал?  bt

Twei⇓ пишет:

По прибытию на место ставим лагерь , разбиваемся на группы 1я идёт лицезреть красоту природы
2я убывает на подготовленных авто разведывать дорогу выезда на Маяк

11

Бэтмэн⇓ пишет:

А ты такую картинку ранее видел?

И?

Бэтмэн⇓ пишет:

А ты ранее это читал?

И?

12

Весёлый,
Так что - всё как и было задумано.
Срыва - ноль!!!  ay

13

а вы пробовали набирать текст на приборе у которого монитор в диаметре не больше спичечного коробка ??

Весёлый, смотрите Ворониных на СТС , там всё понятно ad

14

Twei,
У меня вопрос - а почему ты был не в группе подготовленных, а в группе любителей природы? bw

15

Бэтмэн, если вы ещё раз посмотрите фото то увидите что нет там фоток с камнями

16

Twei,
Да камни - это мелочи  ap
Я просто читаю разработанный тобою же план - и сверяю еего с фактами.
Смотри, всё ж точно по плану было сделано:  ad
План

Twei⇓ пишет:

По прибытию на место ставим лагерь , разбиваемся на группы 1я идёт лицезреть красоту природы
2я убывает на подготовленных авто разведывать дорогу выезда на Маяк, ночуем и возвращаемся домой все вместе одной колонной

Факт.
Разбивка лагеря  ay

Twei⇓ пишет:

решаем разбить лагерь на краю поляны чтобы не мешать другим отдыхающим, быстренько ставим сталы ,делаем свет, костёр, тушим кортоху.

Подготовка к поднятию на Камни  ay  - чтоб дыхание не сбилось  bs

Twei⇓ пишет:

Ещё несколько часов мы сидим и радуемся всему происходящему после чего я со словами -ДОЛГО НЕ СЕДИТЕ НА ЗАВТРА БОЛЬШИЕ ПЛАНЫ- я ухожу спать.

А вот 2-ая группа, после перекуса  ap , выполняет план поездки:

Twei⇓ пишет:

смотрю на часы 3часа ночи , до меня доводят информацию что наши парни подняв кулак над головой радостно умчались в лес на двух машинах, а именно Розовый жим и пыж Вити.

Сопоставляем - всё по плану!
Подготовленные - поехали в разведку на Маяк;
Любители природы - готовились к утреннему восхождению.

Как так то, Twei? bw
Ты на кой колёса спускал до 0,5 кг\см3?

17

Бэтмэн, поехали ! да! но не туда и не в то время bu  по плану было ехать рано утром туда где след от ГТС bk

18

Twei,
Нет, это отмазки  av  ap
Просто подготовленные действовали в точности  ay  по ранее разработанному тобою плану. ad

А чего - мухенские стали массово на Тигродом ездить?
Они на каких авто туда приехали, на поляну ту?

19

Бэтмэн⇓ пишет:

Они на каких авто туда приехали, на поляну ту?

марки не помню но это были точно пузатёры (не жипы и не красоверы )

20 Отредактировано Бэтмэн (2018-11-11 11:44:41)

Twei,
И давление в колёсах у них было, вангую, нифига не 0,5 кг\см3.
СогласисЯ? ad

А если б их посадить за руль подготовленных авто - они б, наверное, до Маяка то доехали. bw
Колёса предварительно накачав до 2.0 кг\см3.  ad

21

розовый жим , думаю доехал бы bw

22

обновил альбом https://yadi.sk/a/j2O95YUoPADnag

23

Twei⇓ пишет:

розовый жим , думаю доехал бы

Он свои возможности ночью показал.  ap
Не доехал бы, на мой взгляд, после просмотра первой части фото.
Щас вторые гляну.

24

у него были проблемы только из-за пыжа, там где я сидел на мостах он спокойно кружился вокруг

25 Отредактировано Twei (2018-11-11 11:59:31)

я тоже не увидел того что меня могло напугать , просто нужно больше времени