1 Отредактировано Гюрза (2015-11-29 15:41:12)

Тема: Эксплуатация автомобиля зимой. Автономки.

все вопросы по котлам к ватману, он шарит

2 Отредактировано Volkflesh (2015-10-22 23:16:31)

Re: Эксплуатация автомобиля зимой. Автономки.

Полностью согласен! Бинарчик пашет и пашет. Хоть на ходу, хоть на ночевке! Был один косяк - водой с глиной закидало прорезь для слива воды в вентеляторе,(стоит на месте второго АКБ между теликом и бачком охлаждайки в 106 хайке с 3л) хорошо промыл перед сизоном и усе! Ставил парочку, все пучьком, звонили только по управлению пультом, решалось на уровне - "прочитай инструкцию"!

Hilux LN-106  3-L 33" лебедка и кран в кузове!

3

ХОРОшо все это! цена???

4

Сейчас не знаю, последний брал год назад за 19 кило рублей. БИНАР 5М

5

эт все хорошо я не спорю) Но как то мне лучше прогревы включить

6

kafka пишет:

эт все хорошо я не спорю) Но как то мне лучше прогревы включить

Кому как. Кто прогревы включает на сиге, а кто уже не включает, имея отрицательный опыт. У сиги есть один маленький минус, это залипание контакта в релюшке и как следствие не выключенный стартер, после этого остатки машины на металлолом а документы в продажу.
Цену по Бинару на сегодня не скажу, а вот эберсшпехер сегодня имеет такие цены:
4,3 кВт подогреватель с монтажным комплектом стоит 38 тысяч, блок управления 5 тысяч, это примерная цена, ибо у эбера большой выбор управлялок.  Итого 43 тысячи.

7

kafka пишет:

ХОРОшо все это! цена???

Бинар-5 . 28р.

Познал сегодня прелести разборки топлиивопровода на улице, по причине замерзшей Летней солярки.
Ибо фен мой отказался на ней работать, а зима подкралась незаметно к полной канистре:-)

9

Изыскатель,
Тяговитый дизель начинает показывать свои минусы. bw

Гюрза,
А расскажи встревоженным дизелистам - а будут ли плюсы от установки бензинового Вебасты\Эберсперхера на тяговитый дизель?

Бэтмэн,  внимательней надо быть, ведро мое Бензиком питается, а вот Фен дизельный :lol:

11

Изыскатель пишет:

Фен дизельный :lol:

И как это повлияло на работоспособность дизельного фена?  bj

Бэтмэн пишет:
Изыскатель пишет:

Фен дизельный :lol:

И как это повлияло на работоспособность дизельного фена?  bj

Я про тяговитость дизеля:-)
С феном я конечно сам лоханулся-заправил его еще перед Драйвом, а израсходовать не успел:-)

13

Изыскатель,
Удивлен я - на бензиновый авто поставить дизельный фен.
Чем руководствовался?

Цена вопроса:-)  фен Планар-цена 19рупей, но они только Дизельные. Аналогичные Эберы...Вебасты на тот момент были от 45. Плюс если выхлоп в салон потянет, то сразу чуешь, а бензик он гаденыш по тихой уморит:-)

15

Бэтмэн пишет:

Изыскатель,
Удивлен я - на бензиновый авто поставить дизельный фен.
Чем руководствовался?

Все банально просто. Цена на отечественный фен порядка 19 тыщ. Но тут есть одно но, бензиновый фен есть только одна модель у вебасты, гидроник их не выпускает, поэтому выбора то особо и нету.

16

Гюрза,

А расскажи встревоженным дизелистам - а будут ли плюсы от установки бензинового Вебасты\Эберсперхера на тяговитый дизель?

17

Нармальные пацаны, которые часто гоняют на севера зимой, где морозы за 45 градусов, ставят бензиновые подогреватели. По их опыту прошлых лет, подогреватель на дизтопливе не запускается. Топливо мутнеет и выпадают мелкие кристалы парафина, они забивают сеточку перед насосом и он не прокачивает топливо. Начинаются танцы с бубном, кипятком и паяльной лампой.

18

Гюрза,
А дальше?

19 Отредактировано save-25 (2015-11-22 00:20:57)

Я про вебасту удивлён. В 2010 году пригнал с Корее новую модель соренты (первая прошла через таможню), на неё поставили сигу и вебасту, так та отказывалась заводиться от сиги  при ниже -10, исключительно сначала запускалась вебасту, затем через 10 минут двига. Это был колхоз?
Ну и стоимость оптимального подогрева на мой КЗ? Мах темп на моей памяти -38

20

P.S. Юра, ты дал тел, я на него периодически звоню, но сбрасывается. Федеральный номер.

21

Бэтмэн пишет:

Гюрза,
А дальше?

А че дальше? Попросили поставить бензиновые. Я поставил эберы, ибо они отказались ставить вебасты. Прошлую зиму откатали отлично. Автомобили заводились отлично после нескольких дней стоянки. Ставил на Сафари и Крузака 80ку, дизельные. Парни довольны.

22

У нормальных пацанов  топливо, для предпускового, дизельного, берется не из  основного бак, по тонюсенькой магистрали, а из бачька, врезанного в обратку. Да и солярочька зимняя нужна.

23

Гюрза пишет:

А дальше?
А че дальше?

Ну вот работает бензовебаста, греет тяговитый дизель.  :lol:
Но она то от отдельного бачка запитана.
А соляра в трубках и баке - запарафинилась.
Как быть?

С бубном плясать:-)

25

Бэтмэн пишет:

Изыскатель,
Тяговитый дизель начинает показывать свои минусы. bw

Гюрза,

Четвертый год бинар пашет с отдельным бензобачком

Сюфик писод.