26

Re: Выбор GPS для поездок там, где нет дорог.

Я покупал карту Дальнего Востока за 600 р.

Эскудо "Клоп" susp. +2", МТ 265/70/16.

27

Povarenok27rus пишет:

Я покупал карту Дальнего Востока за 600 р.

в инете?

28

в телефон скачал с маркета. Потом зашёл в прогу, оттуда зашёл купить карты и так далее

Эскудо "Клоп" susp. +2", МТ 265/70/16.

29 Отредактировано aleкс (2015-04-03 22:16:17)

я карты здесь скачивал
http://www.gpsvsem.ru/

30 Отредактировано Очкарик (2015-04-15 22:57:42)

блин...пошлите туда где есть инфа каким макаром заставить Навител переваривать ОЗИ bc

а то он порой показывает шо я на середине протоки)))))))))))))))

31

Очкарик пишет:

блин...пошлите туда где есть инфа каким макаром заставить Навител переваривать ОЗИ bc

а то он порой показывает шо я на середине протоки)))))))))))))))

для начала поясню, навител не переваривает ничего.
Навигатор с ос Вин6СЕ, телефон с андроидом и т.п. это типа компьютер. Навител к примеру это варфейс, ози это ворлд оф танк. Это абсолютно разные программы. Читай на 4PDA.ru там разжовано до поноса.

Сюфик писод.

32

Ставить их можно все на один комп (навигатор, телефон с а, аплом и тд)

Сюфик писод.

33

Я себе OziExplorer на андроид поставил, но что то не понимаю как в нем искать по координатам... Карты скачал через SASPlanet

Grand Vitara TL52 susp 2" CooperSTT 29"

34 Отредактировано Anatoly (2015-04-16 13:17:53)

MaD_DemoN пишет:

Я себе OziExplorer на андроид поставил, но что то не понимаю как в нем искать по координатам... Карты скачал через SASPlanet

с меню разобрался? как просто точку поставить нашел?
на "разгуляе" делали так:  ставили несколько точек, не важно где, затем через меню корректировали свойства этих точек, проставляли нужные координаты, точка вставала на свое место... и поехали
под рукой озика нет, дома. Но если коротко, то так.

35

Anatoly пишет:
MaD_DemoN пишет:

с меню разобрался? как просто точку поставить нашел?
на "разгуляе" делали так:  ставили несколько точек, не важно где, затем через меню корректировали свойства этих точек, проставляли нужные координаты, точка вставала на свое место... и поехали
под рукой озика нет, дома. Но если коротко так.

Ну я так же пока делаю) Думал может есть нормальный способ
Попробовал "андрозик", а он формат ozx3 не читает почему-то  ao  Хотя там есть нормальный поиск по координатам

А если нажать на кнопочку в виде Воздушного шарика, то появится меню именно по точкам, там и создать и найти и загрузить из файла текстового и список просмотреть.
А чтоб везде введенные координаты показывали одно и тоже, в настройках всех картографических приложений Гугл, Яндекс, Навител, ози и еще там чего поставьте одинаковый формат ввода координат и будет вам счастье

37

Нажал "воздушный шарик", все равно не вижу где тут можно создавать ab
А в каком формате текстовый файл для загрузки точек? Просто куда быстрее и проще
http://s17.postimg.org/6jan7q1f3/Screenshot_2015_04_20_13_40_58.jpg

Эт меню с какой проги то? у меня андрозик с плэймаркета по другому выглядит :lol:

39

Это OziExplorer ab
В Андрозик я карту не смогу сконвертировать(требует ozfx2), img2ozfx версии 3.00 пишет, что памяти ему какой-то не хватает.

найди в гугле конвертер img2ozf2 все работает

41 Отредактировано MaD_DemoN (2015-04-20 15:08:44)

Изыскатель пишет:

найди в гугле конвертер img2ozf2 все работает

Я с 4pna скачивал разные версии, не помогало. Работает только с тем, который в ozfx3 конвертит. Вечером еще попробую с других мест поскачивать.
Может там есть ограничение какое-нить по размеру карты?

http://loadmap.net
Я отсюда качал и конвертировал, может само устройство чего то не переваривает по объемам

43 Отредактировано ParakaVN (2015-04-20 15:27:46)

Ставил с 4PDA, все нормально конвертится с SASPlanet + img2ozf2,  но до конца не разобрался как большие полигоны конвертировать: район Лазо+ часть Хабаровского района в 10-11 зуме нормально отображается без разбивки по квадратам, 12 в разбивке 2*2 тоже нормально, 13 в разбивке 3*3 уже часть файлов и изображениями недоступна для отображения, в 14-м зуме так больше половины не может открыть. Кто-нибудь может подсказать по отрисовке больших площадей - как лучше сделать?

44

ParakaVN пишет:

Ставил с 4PDA, все нормально конвертится с SASPlanet + img2ozf2,  но до конца не разобрался как большие полигоны конвертировать: район Лазо+ часть Хабаровского района в 10-11 зуме нормально отображается без разбивки по квадратам, 12 в разбивке 2*2 тоже нормально, 13 в разбивке 3*3 уже часть файлов и изображениями недоступна для отображения, в 14-м зуме так больше половины не может открыть. Кто-нибудь может подсказать по отрисовке больших площадей - как лучше сделать?

Не может открыть кто? Если про планшет/телефон, то у меня небольшие квадраты открывает до 19 зума OziExplorer для Андроид. Например район протоки Кривая+часть р.Амур в том районе, Танковый полигон - открываются нормально. Правда с таким зумом притормаживает немного

45 Отредактировано ParakaVN (2015-04-20 15:57:15)

Речь про Андрозик под Андроидом на телефоне. Не большие квадраты так как раз таки открывает нормально, а, например, если квадрат 200*200 км порезать в 14-м зуме на 4*4 (или в 15-м на 5*5), то видит только часть файлов, а по остальным матюгается "Unsupported map imege format".
Еще такой вопрос - до 19-го зума какую площадь и с какой разбивкой по квадратам конвертировал? Или не резал на квадраты, а одним имиджем?

46

В общем-то в поисках лучшей навигации открыл для себя SAS4Android  ab
Реально удобнее, чем Ozi или Андрозик. Кэш с компа очень легко переносится на планшет и программа, имхо, удобная в освоении. Ссылка:
http://4pna.com/showthread.php?t=10614

47

Парни, ну вы уже в дебри полезли. Планшетики, картинки к ним и тд. и тп. Вся эта байда больше для пантов годна.
Гармин 60-70х серий наше все. Дешево, надежно, неубиваемо, автономно, и главное легкое.
Помню, как Богдан на Цафактай бук с навигацией тащил.)))))

48

Гюрза пишет:

Парни, ну вы уже в дебри полезли. Планшетики, картинки к ним и тд. и тп. Вся эта байда больше для пантов годна.
Гармин 60-70х серий наше все. Дешево, надежно, неубиваемо, автономно, и главное легкое.
Помню, как Богдан на Цафактай бук с навигацией тащил.)))))

Беда его в экране. Маловат. А вот если его к Защищённому буку прикрутить

http://s4.postimg.org/kcc5u0qj1/getac_V100.jpg

Во вот это да.  ay

В мире есть такие дороги, куда бояться соваться боги...
+7 92Ч ЗII 7O З6 Юрий Спортивный директор "СТВА "Вершина".

49

Я сколько ходил с навигатором, неудобств с экраном не испытывал. Там есть кнопочка масштабирования.
Для машины, поставить стационарно бук, еще куда ни шло. Большой экран будет еще плюсом, меньше отвлечений на него, и больше на  дорогу смотришь. Но носить его с собой ))))увольте.
Для ориентирования бук... ну не знаю, я гармин взял в руки, точки набил и погнали к ним. Шел по грудь в воде, в руках гармин, которому вода не страшна, а вот с буком того, не побегаешь.
Ну и в довесок. Прешь на ориентировании к точкам, зыришь в экран, а штекерок отошел чутка от тряски (довольно частый случай) и ты уезжаешь не туда. Или гармин подвисает. На буке ты этого не увидишь, и по итогу тоже уедешь далеко. Если у тя гармин будет в руках, то сразу будет видно, что он подвис, перезагрузил и поехал, делов на минуту.

50

Гюрза пишет:

Я сколько ходил с навигатором, неудобств с экраном не испытывал. Там есть кнопочка масштабирования.
Для машины, поставить стационарно бук, еще куда ни шло. Большой экран будет еще плюсом, меньше отвлечений на него, и больше на  дорогу смотришь. Но носить его с собой ))))увольте.
Для ориентирования бук... ну не знаю, я гармин взял в руки, точки набил и погнали к ним. Шел по грудь в воде, в руках гармин, которому вода не страшна, а вот с буком того, не побегаешь.
Ну и в довесок. Прешь на ориентировании к точкам, зыришь в экран, а штекерок отошел чутка от тряски (довольно частый случай) и ты уезжаешь не туда. Или гармин подвисает. На буке ты этого не увидишь, и по итогу тоже уедешь далеко. Если у тя гармин будет в руках, то сразу будет видно, что он подвис, перезагрузил и поехал, делов на минуту.

Спорю.
1. У Озика на буке есть функция передать точки в Гарминт. Надо бежать снял побежал.
2. В машине не надо тебе смотреть в бук Ты рулевой смотри на дорогу. Смотрит в бук Штурман и бегает тоже он. А если штурман никакой и не обладает Гони такого штурмана.)))
3. Если что-то подвисло или отошло Озик выдаст Ошибку на весь экран что потерян сигнал или пропал сигнал. Так же перезагрузил и обновил связь
ИМХО 4 если точки рядом и надо посмотреть общий путь как объехать При масштабирование всё накладывается. Ну очень не удобно.

В мире есть такие дороги, куда бояться соваться боги...
+7 92Ч ЗII 7O З6 Юрий Спортивный директор "СТВА "Вершина".