51

Re: Выбор GPS для поездок там, где нет дорог.

Во блин, а я то сразу и не понял кто мухен=)
http://img-fotki.yandex.ru/get/4903/47953450.8a/0_e9ac2_b7e11125_XXXL.jpg
Вот чего чего, а защищенного ноутбука там очень не хватало :lol:

Если из машины не вылезать то подобная тема конечно ништяк:
http://s017.radikal.ru/i441/1111/f0/f92e674572ae.jpg

52

cvarnou пишет:

Вот чего чего, а защищенного ноутбука там очень не хватало :lol:

Если из машины не вылезать то подобная тема конечно ништяк:

Да что вы все думаете что эта система стационарная?
Снял грамин маленький удобны. Точки все перед этим экспортировал в него и пошёл куда глаза глядят с висящим на шее с лёгким дивайсом.

В мире есть такие дороги, куда бояться соваться боги...
+7 92Ч ЗII 7O З6 Юрий Спортивный директор "СТВА "Вершина".

53

cvarnou пишет:

Во блин, а я то сразу и не понял кто мухен=)

Я тоже гадал, теперь понятно))

54

Юрок fso, если речь про покатушки, то да, согласен (но зачем там множество точек и их экспорт), но если речь идет про спорт (ориентирование), то снял (отключил) + поставил (подключил) - это все время которое по итогу выливается в зачете в десяток лишних минут.
По своему опыту участия в ориентировании могу сказать следующее - крайне желательно иметь два устройства, одно стационарное с большим читаемым при тряске экраном для подъезда к точке и второе мобильное для штурмана, для поиска той самой точки на местности (вот тут то как раз Гармин или тому подобные влаго\пылезащиценные будут как раз кстати).

55

ParakaVN пишет:

Юрок fso, если речь про покатушки, то да, согласен (но зачем там множество точек и их экспорт), но если речь идет про спорт (ориентирование), то снял (отключил) + поставил (подключил) - это все время которое по итогу выливается в зачете в десяток лишних минут.
По своему опыту участия в ориентировании могу сказать следующее - крайне желательно иметь два устройства, одно стационарное с большим читаемым при тряске экраном для подъезда к точке и второе мобильное для штурмана, для поиска той самой точки на местности (вот тут то как раз Гармин или тому подобные влаго\пылезащиценные будут как раз кстати).

Слава ты ездил с гарминтом подключённым к буку? Я ездил. Снял и побежал. Воткнул и нажал одну кнопку и поехал. Какое время? Если тупить конечно и не уметь пользоваться то да. Если куча устройств то это как раз и время на вбивание точек в ещё одно устройство. Короче Мне пофиг хоть новителом пользуйтесь хоть десятью. В ЕАО посмотрим как дело пойдёт. Там и проверим.
P.S. Люди некоторые делая таблицы в Экселе, Ячейки на калькуляторе считают и вводят результаты. Тут дело в обладании. Я умываю руки Что думал высказал.

56

Забавно читать дележку опытом от человека ни разу не участвовавшем в официальных соревнованиях.

57

ParakaVN пишет:

Забавно читать дележку опытом от человека ни разу не участвовавшем в официальных соревнованиях.

Не прав ты, Слава. Он с Танюхой у Доброго участвовал на соревновании.

Ctrl-Alt-Delete на все....

58

ParakaVN пишет:

Мне мне без разницы на соревнования. А твой опыт я знаю...
Славу загнали в тупик и он решил Полить немного памоями. Но не удалось. Вот в ЕАО и посмотрим как там покажет.

59

MaaLenkaYaa пишет:

Он с Танюхой у Доброго участвовал на соревновании.

Двойка за невнимательность - написано выше в официальных.

60

ParakaVN пишет:
MaaLenkaYaa пишет:

А чем Эти от официальных отличаются. Ты то хоть раз сам на своей машине участвовал?

61

ParakaVN пишет:
MaaLenkaYaa пишет:

Ну да))) разница то великая в использовании навигации в статусе соревнования ap

Ctrl-Alt-Delete на все....
Спасибо сказали: fso1

62

MaaLenkaYaa пишет:
ParakaVN пишет:

Ну да))) разница то великая в использовании навигации в статусе соревнования ap

ay

63

Ну Давайте по существу. Какие ещё есть мысли По Навигации?

Учитесь Дешифрировать космоснимки, очень полезно

65

У стационарки есть еще минус - боязно оставить в машине, ведь она на виду, дорогая, а наркоманов еще достаточно=)

66

Гюрза пишет:

Парни, ну вы уже в дебри полезли. Планшетики, картинки к ним и тд. и тп. Вся эта байда больше для пантов годна.
Гармин 60-70х серий наше все. Дешево, надежно, неубиваемо, автономно, и главное легкое.
Помню, как Богдан на Цафактай бук с навигацией тащил.)))))

На гармине моем слишком маленький экран, он годен только для пешей охоты(для чего и покупался) или для нахождения точки штурманом "ногами" ab
А на ходу им пользоваться и забивать в него точки - хрень полная. Для этого планшет 10 дюймовый будет.
Покупать какие-то дополнительные девайсы смысла пока не вижу

Grand Vitara TL52 susp 2" CooperSTT 29"

67 Отредактировано Stal85 (2015-04-27 23:52:41)

Как переносной (карманный, мобильный и .т.д.) я много лет пользовался  Garmin GPSMAP 78 (самая первая модель на Российском ранке, без приставок S). В прошлом году на Танковом он показал как минусы так и плюсы.
+
1. Полная влагозащита и непотопляемость этой модели (вылетел из руки в большую лужу и всплыл)
2. Расположение кнопок в верхней части навигатора и габариты довольно крупные  (но это лично моё ощущение, наверно просто привык за много лет.)
3. Дисплей больше чем на серии eTrex
4. Не бликовал на солнце, карты довольно подробные (хотя ему тогда было уже 4 или 5 лет)
5. Самое главное: приём сигнала всегда и везде (ну кроме подвалов и пещер), нет зависимости от сотового оператора как при работе с 3/4G.

-
1. Отсутствие Электронного компаса (на скорости при поворотах или при поиски точки уже пешком не сразу меняет направление, несколько раз пролетали повороты или уходили от точки)
2. И для меня это было самым главным: при занесении точек уходит куча времени на переключения (широта, долгота), переключения между цифрами в общем работа с интерфейсом. (Сенсор в этом плане выигрывает в разы)

Ну как-то так.

А теперь вопрос.
http://www.mobilepc.in.ua/index.php?cho … hoise=1%22 как кто думает, стоит заморачиваться и делать на его базе навигацию?

68

Stal85 пишет:

А теперь вопрос.
http://www.mobilepc.in.ua/index.php?cho … hoise=1%22 как кто думает, стоит заморачиваться и делать на его базе навигацию?

Год назад приобрел 8" планшет на виндовс 8.1 с GPS
Установил СИТИГИД - для дорог;
SAS - для бездора;
ГИС Навигатор - для бездора.
В принципе тот же компьютер, ставятся все навигационные программы и не только))

Но 8" мелковат по кнопкам управления (SAS, ГИС), и надо именно защищенный (у мну не защищенный - уже экран с трещиной).
Закрепляю в авто с помощью "липучки", ставиться и снимается быстро.

69

Да и это... сайт Украины), вряд ли вытянешь оттуда...

Вот Российский
http://www.ts.ru/spanel.html

70

А кто может подсказать такую вещь: в планшете с Андроидом 4.4 стоял Навител 9.5. Снес его, стал ставить крякнутую версию Навител 9.4, а она не устанавливается - говорит, что такое название уже есть. Почистил папки вручную, все равно не хочет устанавливаться. Что можно сделать?

71

Чистить под Root-ом. ac Или делать полный сброс. Умрет все, вернется к стандартным настройкам.

техника: Мирный китайский трактор-босяк, Чорный шевролет, "Три синих коня"-надувастик.

72

Паша вот этой хренью ты и займешься!

73

Телефон тот же и в ветках жипо-квадовладельцев есть... ab

техника: Мирный китайский трактор-босяк, Чорный шевролет, "Три синих коня"-надувастик.

74

Жду дядю Сережу в этой теме.))) Много у меня вопросов к его навигатору))))))))))))))

75

Гюрза пишет:

Жду дядю Сережу

О...! Уже не Ватман, прогресс на лицо, надо чаще встречаться az