26

Re: Автоодеяло!

cvarnou пишет:

Меня больше интересует момент - нужно ли закрывать интеркулер? Ведь через эту дыру нехилый поток холодного воздуха на двиг поподает...

Я закрывал на Легасике.

Большой Эскудик-Тысячелетний Сокол.

27 Отредактировано Александров (2015-12-23 08:27:56)

Меня лично, что то страшит это автоодеяло - пожар или попадание под ремни (маловероятно но тем не менее). Все выше перечисленные вопросы замечательно решаю обычной картонкой в радиатор - и греется быстрее и в салоне теплее.

28

Использую автоодеяло несколько лет. Особой разницы не заметил. Единственное капот не обмерзает. Использую потому что жена подарила  ad и теоретически быстрее греется и дольше остывает.

Долгий путь начинается со слов - Я знаю короткую дорогу

29

использую войлок 7мм, даже не понимаю зачем bn

Нас не берёт ни какая зараза, мы русские парни ,мы владельцы Уазов

cvarnou пишет:
Динамовец пишет:

после 20 минут торохтения в салоне тепло темпер на плинтусе.

Долго как то, дизель, да?=)

Он самый и радиатор закрыт

31 Отредактировано Александров (2015-12-23 11:24:16)

На дизеле пока не поедешь - темпер в рабочую зону не поднимется если нет принудительного поднятия оборотов. Бывало, что приехал, стоишь на заведенном, с картонками такой весь, а темпер вниз...

32

Как по мне ,нормально рабочий термостат решение всех проблем.

Лучше рискнуть и проиграть, чем проиграть не попытавшись.

33

юзаю уже третий сезон серебряшку, вроде толк есть)

Suzuki Escudo DT01W

34

1kz завожу с брелка 2ю зиму минут 20 прогрева и стрелка в рабочей зоне,но я грею по минут 10.Картонок одеял нет.

Мы там где нет дорог (с)

35

хз, дизеля у меня без картонок всегда, градусник в рабочей зоне и не падает на стоянках... магия. Одеяло в топку, высокая машина продувается моментально, одеяло удел пузетерок ab

Toyota body 2" Geolander I/T 30"

У меня такие пробеги что без картонки никак. Вот сегодня км 8-9 до работы и завтра обратно, так хоть АКБ теплее будут в пути и лучше зарядяться.

37

Злыдень пишет:

хз, дизеля у меня без картонок всегда, градусник в рабочей зоне и не падает на стоянках... магия. Одеяло в топку, высокая машина продувается моментально, одеяло удел пузетерок ab

Закрой пространство между кузовом и рамой в моторном. Одеяло закрывает верх, не даёт продувать подкапотное и сохраняет тепло двигателя.
Кртонка обязательна, если не хочешь  продувать пространство ab
А Бэтэшка согревается быстро под нагрузкой.
МВ.

38

мне незачем я в машине не живу, у меня машина это средство доставки тушки из пункта А в Б. завел поехал, через 13км заглушил, вечером так же обратно ab за 8-10 часов стоянки она будет одинаково ледяная что с картоноодеялами что без.

Toyota body 2" Geolander I/T 30"