1

Тема: Джип-спринт на Заимке 30 января 2016 года

Так.

Там, где нет проблем, совершенствование невозможно!
Один из принципов кайдзен.
Спасибо сказали: Volkflesh1

2

Re: Джип-спринт на Заимке 30 января 2016 года

Хотелось бы обсудить:
1. поведение пьяного штурмана из города Биробиджан.
2. Возню по поводу выклянчивания скидки и нежелания платить стартовый взнос экипажа с г.Биробиджан.
3. Дрифт в тех парке экипажем на Паджеро (номер экипажа чуть позже) с г. Бробиджан
ПО этим пунктам прошу высказаться только представителей клуба Прорыв.

Всем остальным огромнейшое спасибо за то что приехали и показали класс. Джимни и Паджеро клубы за организованность и волю к победе. Комсомольский Авангард за хорошую езду и поддержку. Клуб Прорыв Биробиджан, ребята мастерство растет с каждым разом, это круто, но дисциплину бы подтянуть.

Все что мы делаем, это только для вас и ради возрождения внедорожного движения, неотьемлемой частью которого вы являетесь.

Всё, я на отдых, спать.

На сегодняшний день самые организованые соревнования.
Как было объявленно в 11 так и стартовали.
Ура!!!!
Рост!!!
Комфорт!!!
Извините, устал, эмоции в одно слово))

4

Очень понравилась организация! Это единственные соревнования года за 4 которые начались во время и прошли без заминок, молодцы!
Я  лично получил много удовольствия от езды.

Большой Эскудик-Тысячелетний Сокол.

Трасса понравилась, начали вовремя, задержек непонятных небыло, понравился метод отсечки всерени и старт со светофора.
По поводу катания за тех порком ничего против не имею если это никому не мешает и аккуратно. Надо же понимать что перерывы между заездами большие и трансмиссия замерзает.
Неприятный момент был когда передо мной снимают участника, отправляют на старт следующую пару и отказываются подождать пол минуты пока добежит штурман, грозят санкцыями. Мы же расчитываем время и никак не ожидали такого поворота.
И предлагаю в следующий раз попробовать организовать пункт обогрева МЧСовский в обмен на право заявить пару их машин, там и стол будет.

6

Было круто, организаторы молодцы ay к "летющей" тундре теперь добавился патриот  ab

Спасибо сказали: EVREJ791

7

Организаторам спасибо за мероприятие! Трасса огонь! Драйва было море!

Особую благодарность и признательность за отзывчивость и помощь хочу выразить Андрею Тимофееву, который вправил моему УАЗику ногу на место!

Я РУССКИЙ мужик, Я ВОДИТЕЛЬ УАЗа!

8

Спасибо организаторам! Молодци!

Hilux LN-106  3-L 33" лебедка и кран в кузове!

9

Динамовец пишет:

По поводу катания за тех порком ничего против не имею если это никому не мешает и аккуратно.

-отсутствие дисциплины влечет печальные последствия и карается дисквалификацией за неспортивное поведение.

Динамовец пишет:

Неприятный момент был когда передо мной снимают участника, отправляют на старт следующую пару и отказываются подождать пол минуты пока добежит штурман, грозят санкцыями.

- Дисциплина в спорте. Это не покатушка. Что бы обработать такое количество участников она необходима, поэтому списки пар первого заезда вы получили за 2 дня до сорев, а второго в течении 7 минут после окончания 1 заезда.

Динамовец пишет:

Мы же расчитываем время и никак не ожидали такого поворота.

Я четко и не раз говорил как только участник выходит на стартовую линию, следующая пара ОБЯЗАНА уже стоять на изготовке.

Динамовец пишет:

И предлагаю в следующий раз попробовать организовать пункт обогрева МЧСовский в обмен на право заявить пару их машин, там и стол будет.

Я согласен. На следующее зимнее мероприятия займешься этим вопросом!

Друзья, на будущее, в крупных мероприятиях дисциплина будет только ужесточатся, это сделано для обеспечения безопасности зрителей и участников, а так же для обеспечения бесперебойной работы судейской бригады.

10 Отредактировано Катрина (2016-01-31 12:50:57)

Всем спасибо:1) организаторам не сомневалась в ваших успехах 2) участникам показавшим класс, и нам хотелось за них болеть 3) народу с кем давно не виделась и очень хотелось по обниматься 4) гостям которые нашли время и деньги и приехали к нам, поразили своей грязевкой и прыжками, показали смелость и отчаянность п.с. Спасибо фотографам которые составили компанию, обогрели и приютили страждущих

11

Организаторам спасибо! Всем доволен, все четко!

Серый тихоход Jimny Samurai, на 31х лабутенах KM2

12

dobrij пишет:

Хотелось бы обсудить:
1. поведение пьяного штурмана из города Биробиджан.
2. Возню по поводу выклянчивания скидки и нежелания платить стартовый взнос экипажа с г.Биробиджан.
3. Дрифт в тех парке экипажем на Паджеро (номер экипажа чуть позже) с г. Бробиджан
ПО этим пунктам прошу высказаться только представителей клуба Прорыв.

Всем остальным огромнейшое спасибо за то что приехали и показали класс. Джимни и Паджеро клубы за организованность и волю к победе. Комсомольский Авангард за хорошую езду и поддержку. Клуб Прорыв Биробиджан, ребята мастерство растет с каждым разом, это круто, но дисциплину бы подтянуть.

Все что мы делаем, это только для вас и ради возрождения внедорожного движения, неотьемлемой частью которого вы являетесь.

Всё, я на отдых, спать.

Алексей, думаю некоторые пункты немного рано тобою озвучены.

1) пьяный штурман - полностью согласен. Это позор и полная небезопасность. Снятие с круга экипаж правомерно и правомерно то что разрешили попробовать водители бпз штурмана прокатиться. За это спасибо!
2) что касается скидки. Для твоей неосведомленности, экипаж заплатил деньги, получил все наклейки и стартовый номер, но потом ваша девочка сказала что оплаты не видет и настаивала на повторной оплате. Наш экипаж на УАЗе 469 всетаки хотел поучаствовать и решил не спорить и еще раз заплатил. По поводу клянчить скидку это он шутил. Историю всю знаю.
3) И последнее. Не правильно все шишки скидавать на один экипаж. Кучу видео могу продемонстрировать какип экипажи катались и разогревали свои машины в техпарке.
Все твои вопросы и претензии к Биробиджану отнесу к усталости и неосведомленности. День выдался холодный, насыще6ный.

Но за такое мероприятие тебе и всем организаторам отдельное спасибо! Четко, грамотно, ПРОФЕССИОНАЛЬНО.

Паириота починили и летать стал еще выше и дальше. Домлй вернулись в 2 ночи

13

Патрик, радует что ожил!

14

Кузьма прав на 100%, а не предвзятость к участникам из ЕАО началась еще тогда когда начались терки по поводу взносов (иногородним + 200 км участие бесплатно). От Бирика до Заимки более 200 км. Спор закрыт на эту тему, Биробиджан приехал и участвовал и платил (не вопрос), а некоторые и два раза за 1 заезд. А так все было супер.

А я все ждал когда у  Доброго говорилка замерзнет и говорить перестанет  :lol:  он же без маски был, но молодец держался.
Я ездил за тех парком разогревался,  скрывать не буду, но не гонял и аккуратно, никому не мешал.

16

Так грелись много кто, но одни уезжали подальше от парка, другие почти в парке! Вот в чем нюанс!

17

Болиды формулы 1)))))

18 Отредактировано Бэтмэн (2016-01-31 21:18:43)

Исключительно с точки зрения зеваки  bp

1. Приехал в 14 часов, ввиду платности парковки в размере 100 рублей - парканул "Челюскина" прям у гостиницы.
2. Прошел на край обрыва и увидел всё меня интересующее. Слегка взмэрз при этом.
3. Сел в "Челюскина" и нашел дорогу к месту проведения сорев по льду.
4. Запарковался через две машины от рупора соревнований.
Увидел "Кормильца", решил непременно ознакомиться с его ассортиментом.
5. Пошел знакомиться с устройством помещений в здании со шпилем.
6. Затем проследовал мимо мерзнущих погонщиков квадроциклов, стоящих на льду.
3. Поддержал дружественных предпринимателей от общепита путем покупки 2-х порций хинкали - по 100 рэ каждая.
Надеюсь это помогло им свести концы с концами и они будут кормить на соревах и впредь. ay
Хинкали были неплохими на вкус.
4. Тут на старт выставляется Тимофеев. Бегу в машину, раскрываю коробку с хинкалями, накрываю поляну  - тут Тимофеев стартует.
Глотая хинкали целиком - вижу как Андрей перепрыгивает ближний трамплин.
При этом рупор, голосом похожим на голос Доброго, вещает о том, что вот дескать Тимофеев "первый, кто разгадал замысел Архитектора трассы". :lol:
Продолжаю глотать хинкали. bs
Комментарии заездов интересны, в машине тепло, обзорность прекрасная - чего еще нужно зеваке? ay
5. В 14-50  Добрый устал говорить, что сподвигло меня позвонить ему и заметить, что неблаголепно ведет он репортаж.  ad
Ибо стало смотреть неинтересно - никого ж не знаю, кроме автомобиля Тимофеева, а комментатор уже не фонтанирует информацией. bl
6. В 16-50 покинул ТК "Заимка" через центральные ворота.  br

Выводы:
1. Болел за Тимофеева - потому что лично знаю человека, и автомобиль у него зеленый. 
Очень легко болеть за автомобиль такого цвета :lol:
2. Понравилась езда некоего черного Джимника  - кто за рулем не знаю, просто реально понравилось как ехал человек.  ay
3. Порадовался за бывшее авто Игоря Смышляева - ездит, не гниет. Хотя конечно такой формат соревнований вряд ли для него. bn
4. Позавидовал водителю Пыжа лихо крутившегося волчком - умеет сделать нарядно на ровном месте. al
5. Удивился тому, как был разложен Патриот после прыжка в ничего не решающем заезде.
По моему, водитель Патриота "понял, что ему тут не светит" - и красиво слился.  bt
6. Изумился УАЗику с печной трубой - прям печь Емели, а не УАЗик.  ad
7. Поугорал над классовой неприязнью Доброго к владельцам Лексусов - "...на старте стоит 6 миллионов рублей..."  bj
8. Был удивлен участию Делики в соревах.
9. Хорошо организовали соревы - есть где поесть, хороший звук из микрика, много участников. ay
10. Так и не понял - почему субароводам нельзя было участвовать в этих соревнованиях. bw
Видел участников на Хонде или мож даже и на "Наде" один был...

19

Бэтмэн пишет:

5. В 14-50  Добрый устал говорить, что сподвигло меня позвонить ему и заметить, что неблаголепно ведет он репортаж.  ad

У меня лицо замерзло))))))))))) я с 8:30 на трассе. Летом другое дело. Сейчас вот лечусь, подморозил горло немного.

20

dobrijА УАЗ в 1.500.000р.был о котором ты писал?,

21

Kovalenko пишет:

это наверно который с серебрянной трубой :lol:

22

aleкс пишет:
Kovalenko пишет:

это наверно который с серебрянной трубой :lol:

Дорогие нынче трубы ag
Его заезд впечатлил меня. ab

23

Дядя Серёжа меня похвалил)))

24

Считаю необходимым внести ясность в некоторые высказывания,т.к. претензия в п.2 относится ко мне.

3. Дрифт в тех парке экипажем на Паджеро (номер экипажа чуть позже) с г. Биробиджан

Клянчить - это унижаясь просить о чем-либо, слезно умолять. Не понимаю, что за пренебрежительное, я бы сказал, высокомерное отношение, к биробиджанцам. Клянчить не собирались и не собираемся, а спросить про скидку для г.Биробиджана имеем право. Замечу, не бесплатное участие, а процентное снижение стартового взноса, т.к. живем за 180 км от вас, и не воздухом заправляем свои машины.
По поводу стартового взноса, то я заплатил его дважды, мне не хотелось скандалить, а было огромное желание проехать по трассе. Пусть этот инцидент будет самым большим моим разочарованием от участия в ваших мероприятиях. Можете считать эти деньги штрафом за поведение моего штурмана.
Я тоже ездил и дрифтовал в тех. парке, и были машины кроме Паджеро, но никто никому не мешал.
Лично тебе, Алексей, спасибо за то, что разрешил мне продолжить участие в соревнованиях. Всем организаторам СПАСИБО за подготовку и проведение данного мероприятия. Очень понравилось.

25

Kovalenko пишет:

Судейская машина.