51

Re: Стальной трос или синтетика на лебедку.

TDA пишет:

Разные концепции.
Если машина 90% перемещается по худо бедно дорогам и 10% по Говнам то езда на лебедке это более разумно чем вкладывать деньги в колеса/блокировки и прочие извращения ab

Возможно. Но тут ведь как - есть основной движитель, коим являются колеса. Запасного - нет. Есть только средство самовытаскивания, работающее условно ограниченно. Дак если использовать оное вместо постоянного движителя, оно рано или поздно скажет "все, бро, не поеду дальше". И что тогда?

Да, есть неэлектрические лебедки - механика, гидравлика. Но и у них есть свои "предохранители", выход из строя которых ставит крест и на "движителе" и на элементе самовытаскивания. Лопнул рукав высокого давления или манжета, закончился запас шпонок или развалило ком и все.
Поэтому концепции, конечно, могут быть разными, но оборудование нужно использовать по прямому назначению.
:-)

зы А комментировать чужое мнение как "бред" мало того что некрасиво, дык еще и показывает слабость комментатора, тем более если больше никаких аргументов окромя.

52

Тогда достаем домкрат, топор и начинаем доставать машину из каки ab
Оборудование бывает (условно) бытовое, типо спортивное, и промышленное. Ценник на него разный. Глупо ожидать от бытового надежность промышленного и/или скорость спортивного ab
Поэтому концепция езды на лебедке предполагает изначально большие вложения в эту самую лебедку которые потом окупятся, а может быть и не окупятся вовсе.
вот для примера
http://www.warn.ru/catalog/33-lebedka-e … warn-9-0rc
http://www.warn.ru/catalog/82-lebedka-e … eries-9-dc
Обе 9000 но вес разнится почти в 2 раза, не спроста :lol:

53

TDA пишет:

http://www.warn.ru/catalog/33-lebedka-e … warn-9-0rc
http://www.warn.ru/catalog/82-lebedka-e … eries-9-dc
Обе 9000 но вес разнится почти в 2 раза, не спроста :lol:

И нах... Она нужна такая... Конечно если деньжата девать не куда...Это надо быть конкретным фанатиком,чтоб купить такую и более...

54 Отредактировано TDA (2016-03-16 23:52:17)

видешь ли, в следующем году будет 10 лет как я поставил себе подобную, за это время я ровно 1 раз ее обслужил и то по причине того что мне надоело разматывать лебедку мотором. подржавел редуктор и пропала свободная размотка.
И при этом она всегда в боевой готовности ab
З.Ы. когда я ее брал, то был сторонником концепции езды на лебедке.

55

TDA пишет:

видешь ли, в следующем году будет 10 лет как я поставил себе подобную, за это время я ровно 1 раз ее обслужил и то по причине того что мне надоело разматывать лебедку мотором. подржавел редуктор и пропала свободная размотка.
И при этом она всегда в боевой готовности ab
З.Ы. когда я ее брал, то был сторонником концепции езды на лебедке.

ay  ay  ay

56

TDA Какой у тя аппарат?

57

HiLux LN46

58

vtsoy пишет:

Ну, я бы согласился с этим. Если машина не может ехать на собственных колесах, а движется только лебедкой - т.е. на средстве самовытаскивания, а не дополнительном движителе, - значит "что-то не так".

Есть места куда жЫперы ездят не только ради окунуться в какахи, но и в которые надо доехать. А другой дороги нет. Вот и приходится какое-то количество км идти на лебедке. Я думаю об этом save-25 и пытался сказать в своем глубокомысленном посту "бред"  :lol:

TDA пишет:

BEST27,
я 9000 разрывал пополам рулевой демфер, загибал винтом поперечину рамы (та что за коробкой сразу) сгибал формой V трубу на 50 к которой у меня губки крепятся, последний раз к счастью трос (8.5 мм) порвался раньше чем оторвался мост передний :lol: И при этом ни разу не нагрузил лебедку на 100% ad

Про стеклянный *** знаешь поговорку? ad

Grand Vitara TL52 susp 2" CooperSTT 29"

59

MaD_DemoN пишет:

Есть места куда жЫперы ездят не только ради окунуться в какахи, но и в которые надо доехать. А другой дороги нет. Вот и приходится какое-то количество км идти на лебедке.

Я думаю, это не джиперы. Это не вполне разумные люди. Если им нужно туда доехать и они знали о том, что там такая "задница" и придется "несколько километров идти на лебедке", нужно вкладывать деньги не в лебедку - она как была средством самовытаскивания, так и останется и сгорев, станет мертвым грузом на обездвиженном автомобиле - а в колеса или другую концепцию своей машины. Или исходим из того, что лебедка на жигулях сразу превращают жигули в "проходимца"? Я вас умоляю...

Я немножко поездил и знаю, что все эти сказки про "мощную лебедку" и про "километры ехали на лебедке" обычно большое такое преувеличение. Просто таки огромное.

60

Здравым людям известно что пробег бытовой лебедки до ее разрушения  в километрах не так уж и велик, непрерывный ресурс арб и генератора и того меньше, поэтому когда мне рассказывают сказки  о 80 километров на лебедке я вижу:
1. допустим у машины одна лебедка он уехал на лебедке за 80км, она сломалась запасной у него нет, на что он надеется?
2. допустим у машины один акб/генератор он уехал на лебедке за 80км, оно сломалась запасного у него нет, на что он надеется?
3. исходя из пунктов 1 и 2, легко делается вывод что человек либо сказочно пускает пыль либо оторва и опасен для окружающих на которых падет весь груз его спасения )

Toyota body 2" Geolander I/T 30"

61 Отредактировано Злыдень (2016-03-17 10:17:47)

Обычно куда ездил на рыбалку - там с трассы 20к  дороги по марям, дорога одна, обычным машинам и туристам туда не доехать в силу рельефа зыбкого грунта и просто не знания верного направления, но,  99% дороги скорость передвижения 10-40км.ч. лебедится приходилось дай бог памяти всего  3-4 раза. лебедка разматывается ровно чтоб воткнуть якорь, а это метров 10-15, и то после 5 метров машина как правило едет колесами ) Но, желающих упасть на хвост что то не много, просто знают что не доедут ))

Про соревы вобще молчу, залезть в лужу вылезти из лужи, по колее волоком пройти ))

и это, временной интервал и пробег в километрах, это совершенно разные вещи, в музеях очень много доисторического в идеальном состоянии.

Уважаемые владельцы, лебедок, попробуйте проанализировать сколько лебедились а сколько ехали... и вы увидите что цифра выйдет не такая уж и большая ) но рассказывать конечно можно что большая )))

62

Злыдень пишет:

но рассказывать конечно [del]можно[/del] нужно что большая )))

Иначе рассказ не будет таким захватывающим. ab

63

vtsoy пишет:

Я немножко поездил и знаю, что все эти сказки про "мощную лебедку" и про "километры ехали на лебедке" обычно большое такое преувеличение. Просто таки огромное.

Не, 80 км на лебедке идти это конечно нонсенс и нафигнадо, но если вдруг уехал в ебеня, а на обратном пути выпал снег метровый да еще потом подтаял? ab

vtsoy пишет:
Злыдень пишет:

но рассказывать конечно [del]можно[/del] нужно что большая )))

Иначе рассказ не будет таким захватывающим. ab

Вот тут плюс. Это как рыбаки показывают рыбу, которую они поймали))))

Grand Vitara TL52 susp 2" CooperSTT 29"

64

MaD_DemoN пишет:

Про стеклянный *** знаешь поговорку? ad

Спич был не про это, а про сказки и рассказы жиперов о супер-пупер 12000 электролебедках лебедках работающих на 146% :lol:

65 Отредактировано TDA (2016-03-17 12:02:59)

vtsoy пишет:

Я думаю, это не джиперы. Это не вполне разумные люди. Если им нужно туда доехать и они знали о том, что там такая "задница" и придется "несколько километров идти на лебедке", нужно вкладывать деньги не в лебедку - она как была средством самовытаскивания, так и останется и сгорев, станет мертвым грузом на обездвиженном автомобиле - а в колеса или другую концепцию своей машины. Или исходим из того, что лебедка на жигулях сразу превращают жигули в "проходимца"? Я вас умоляю...

Как раз это само что не наесть разумные люди. Просто они не только на Воронеж шашлыков пожарить ездят :lol:
Как пример 110 зимник или бескрайние степи Монголии. Следующим этапом ихней эволюции является стоковый паркетник с прицепом и квадром/лодкой :lol:

66

В итоге, надо брать синтетику! Предлагаю правильную :rolleyes: http://vnedorozhnyj-rf.1gb.ru/viewtopic.php?id=168.

Грузоквадрожиполом

67

а может тоже начать продавать, настоящие троса,  да и цены на них, явно более позитивны в свете нынешних кризисов. Хм... определенно озолочусь на этом поприще  bd

68

Злыдень пишет:

а может тоже начать продавать, настоящие троса,  да и цены на них, явно более позитивны в свете нынешних кризисов. Хм... определенно озолочусь на этом поприще  bd

Спроси вон у дяди Паши шибко он озолотился на них в свете кризиса :lol:

В мире есть такие дороги, куда бояться соваться боги...
+7 92Ч ЗII 7O З6 Юрий Спортивный директор "СТВА "Вершина".
Спасибо сказали: PWL1

69

BEST27, в итоге то взял синтетику?)Синтетика которая идёт с лебедкой 12000 сильно плоха?

Мы там где нет дорог (с)

70

fso пишет:
Злыдень пишет:

Спроси вон у дяди Паши шибко он озолотился на них в свете кризиса :lol:

так я не веревки буду продавать, а  настоящие стальные троса, для реальных пасаноф   az

71

Современные "реальные пасаны" выбирают настоящие [del]стальные[/del] синтетические троса. Лебедки от 12000 на ЛЮБУЮ машину - от джимника до сурфа и прадо. Ибо вес - говорят они - это залог успеха и надежности [del]в любом болоте[/del].  bd  bj

72

ещё

vtsoy пишет:

Современные " пасаны"

носят джинсы в обтяг и пирсинг

Нас не берёт ни какая зараза, мы русские парни ,мы владельцы Уазов

73

Tweiag  ay

Мы там где нет дорог (с)

74

Ещё 12000 на сафари ставят не плохо работает  ay

Мы там где нет дорог (с)

75

Вообще-то 12000 и ставят обычно на крузеры и сафари, если 9ки и родные 8-ки не справляются, но джимники, эскудо, прадо...