1 Отредактировано Gorilla (2016-05-16 09:56:27)

Тема: Танковый прорыв 2016

Хорош по чатам флудилки устраивать, пишем все здесь  bv

2

Re: Танковый прорыв 2016

:lol:  :lol:  :lol: Надеюсь орги прочитают. На каком принципе в класс туризм была допущена машина на 31 колесах, которая априори должна была идти в рейд?

Вроде в спокойной манере написал :lol:

3

MitsuBon пишет:

:lol:  :lol:  :lol: Надеюсь орги прочитают. На каком принципе в класс туризм была допущена машина на 31 колесах, которая априори должна была идти в рейд?

Ну раз дошло до этого! Автомобиль паджеро(мини или джуниор) с мотором 2 литра( 3S-FE), был допушен в класс туризм( закрыли глаза), и он соревновался с мотором 0.7 , который по итогу занял 4 место! а паджерик если память не изменяет ну где то там!

4

Паша. Как я уже говорил, я не оправдываю Аню. Просто хочу услышать ответ организаторов. Для чего вообще нужны технические требования к соревнованиям? Чтоб просто были?

5

MitsuBon пишет:

В спокойной манере и отвечу, на вопросы данного характера, организаторы отвечают исключительно участникам и исключительно в момент проведения соревнования.

P.S. но более ответственно именно вам смогут ответить либо в головном офисе РАФ либо в приемной В.В. Путина, рекомендую писать сразу туда.

https://4x4com.ru интернет-магазин и мастерская

6

MitsuBon пишет:

Паша. Как я уже говорил, я не оправдываю Аню. Просто хочу услышать ответ организаторов. Для чего вообще нужны технические требования к соревнованиям? Чтоб просто были?

Тебе пример привели авто которое должно было сидеть(жестко сидеть или плыть в нашем классе), но ее ж не засунули туда!

7

А не по теме топика можно вопрос ? ab

Как вяжется требование носить каски, использовать тросогаситель и обязательные прочие меры безопасности с вот этим.
Я так понимаю это происходит на соревнованиях во время их проведения когда все выше перечисленные меры безопасности должны действовать
http://s32.postimg.org/6q02w0u45/IMG_3947.jpg
http://s32.postimg.org/hx5pcikxh/IMG_4110.jpg

8

TDA
1. Видимо людям свойственно быть идиотами.
2. Даже КГБ было не в состоянии проконтролировать все аспекты жизни.
3. Пойдешь к нам инженером по ТБ?

9

kwife пишет:

1. Видимо людям свойственно быть идиотами.
2. Даже КГБ было не в состоянии проконтролировать все аспекты жизни.
3. Пойдешь к нам инженером по ТБ?

1. Однако за каски и тросогасители вроде пенализация предусмотрена ?
При этом в случае установки лебедки в базу трос с вероятность 99,9999999% в случае обрыва "уходит" под машину не причиняя вреда окружающим. В случае применения брашпильных лебедок во время лебежения обязательно держаться за трос руками :lol:
2. совесть лучший контролер (с)
3. не надо путать теплое с мягким ad Да и в случае проблем инженер по ТБ будет в "первых рядах" на отсидку.

А лучше спросить у авторов этих фото для чего они их выложили ? Может они требуют "наказать" экипажи на фото. но стесняются это сделать :lol:

10

kwife пишет:
MitsuBon пишет:

В спокойной манере и отвечу, на вопросы данного характера, организаторы отвечают исключительно участникам и исключительно в момент проведения соревнования.

В общем позиция ОРГОВ понятна. Просто наплевательское отношение

11

MitsuBon пишет:

А ты подходил и мерял рулеткой те 31ые колеса? На сколько помню  CST888 маломерят и как раз по высоте 75 см

Grand Vitara TL52 susp 2" CooperSTT 29"

12

MaD_DemoN пишет:

А ты подходил и мерял рулеткой те 31ые колеса? На сколько помню  CST888 маломерят и как раз по высоте 75 см

Да ему лишь бы вату покатать, а ты сразу рулетку предлагаешь ab

13

А организаторы измеряли?? нет. Маркировка какая на колесах? Коля . Вашу с добрым позицию я понял. Вы только тыкать можете регламентом. А вот соблюдать не хотите. О каком развитии может идти речь, если самим организаторам пофиг.

14

На будущее разделить бы такие соревы, на 2 вида, катали кто хочет 1су отдельно, 2су отдельно.

Мы там где нет дорог (с)

15

kwife пишет:
MaD_DemoN пишет:

Да ему лишь бы вату покатать, а ты сразу рулетку предлагаешь ab

Николай. Уж извини. На соревах, организаторам которых насрать на регламент, участвовать не собираюсь.

16

Выскажусь по первом дню. Сначала "минусы": тех. парк, все таки, должен быть в стороне от зрителей, это и их безопасность и целостность вещей; по моему мнению было мало информации (именно наглядной) о секциях, люди просто вставали около одной и смотрели, в связи удаленностью звуковой информации ее было практически не слышно; не хватало судей ac, по мимо секунданта и главного судьи секции надо хотя бы одного линейного, чтоб восстанавливал порванные лены и отгонял людей с трассы;
Теперь плюсы: место расположение удачное; погода отличная; компания супер.

17

Klos пишет:

На будущее разделить бы такие соревы, на 2 вида, катали кто хочет 1су отдельно, 2су отдельно.

Скорее всего так и будет, если бы ты остался до утра то мог бы слышать бурную полемику по этому поводу ab

18

MitsuBon пишет:

Голословность. Для не посвящённых Цифры на колёсах в 95% это маркетинговый ход производителя. ЗАВЫШЕНЫ. По линейки всё намного меньше. На то и есть тех комиссия СПЕЦИАЛИСТОВ.

В мире есть такие дороги, куда бояться соваться боги...
+7 92Ч ЗII 7O З6 Юрий Спортивный директор "СТВА "Вершина".

19

MitsuBon пишет:

В общем позиция ОРГОВ понятна. Просто наплевательское отношение

Если хочешь изменить мир начни с себя. Всех желающих приглашают в судьи. Выдвигай кандидатуру и в путь.

20

MitsuBon пишет:

Николай. Уж извини. На соревах, организаторам которых насрать на регламент, участвовать не собираюсь.

Как красиво съехал. Зачет.
Но ты тоже извини, что я не расстроюсь от твоего отсутствия. Если уж ты не участвуя умудряешься раскопать "жареного" и изобличить "преступный заговор организаторов", то боюсь даже представить, что нам придется выслушать если ты вдруг поучаствуешь.

21

kwife пишет:
Klos пишет:

Скорее всего так и будет, если бы ты остался до утра то мог бы слышать бурную полемику по этому поводу ab

По мимо привода сломанного.мы греться начали еще,уже озвучивать не стали об этом. и еще пару мелких косяков вылезло не приятных с машиной по этому поковыляли до дому уже)А то что будет разделение это поддерживаю,потому что честно скажу к формату 1су машина и мы были как то готовы не на все 100%,хотя было интересно.

Мы там где нет дорог (с)

22

Ну я тоже за изменение формата в плане разделения!
Но и не забываем выражать благодарность организаторам за то что был такой хороший праздник!
Отдохнули(устал как сабака)
Познакомились с новыми людьми(приморчане красава что приехали, было приятно познакомиться с вами так сказать в бою)
По поводу регламента и равенства! Желающим предлагаю бизнес план!
1-стороите 10 котлет(одинаковых)

2-сдает их в аренду с механиком скажем так тысяч за 150000 на гонку!
3-и все будут равны

23

dorman пишет:

Выскажусь по первом дню. Сначала "минусы": тех. парк, все таки, должен быть в стороне от зрителей, это и их безопасность и целостность вещей; по моему мнению было мало информации (именно наглядной) о секциях, люди просто вставали около одной и смотрели, в связи удаленностью звуковой информации ее было практически не слышно; не хватало судей ac, по мимо секунданта и главного судьи секции надо хотя бы одного линейного, чтоб восстанавливал порванные лены и отгонял людей с трассы;
Теперь плюсы: место расположение удачное; погода отличная; компания супер.

Для того чтобы была безопасность Участникам был выложен алгоритм. Я например между секциями бежал впереди, разгонял зрителей и делал дорогу для машины с пилотом. Не считаю, что парк нужно удалять в сторону переезд между секциями неизбежен. А таблички были большие. Мой ПАПА первый раз приехал посмотреть на соревнования. Я ему ни чего не объяснял, он сам находил секции и перемещался. А то что они стаяли на одной. Они просто наверное ЛЕНИВЫЕ)))) ag  ag  ag  Были мои знакомы которые так и сказали "Нам в ломы было ходить))))"

24

Юра, твой ПАПА был думаю слега в теме, а вот народ около 6 секции, стоял и не знал, что там есть еще. и они были сильно удивлены, что есть и еще секции и еда и напитки. Вспомни как было в золоотвале на Амуркабеле, была и сцена, и представление участников и конкурсы для зрителей и тех.парк в стороне.

25 Отредактировано MaaLenkaYaa (2016-05-16 11:49:31)

В начале хочу сказать большое спасибо всем организаторам данного мероприятия за то, что, не смотря на многие "фи" и "фу", вы не опускаете руки и продолжаете делать это нелегкое дело, развивая автоспорт на ДВ.  ay
Теперь о плюсах и минусах...
Повторю мнение многих участников..Неудачное сочетание в двух днях трофи/город и ориентирования/загород...
Слабое звуковое сопровождение для такого широкоформатного мероприятия. Либо оно должно быть более мощным, либо мобильным и следовать за оратором по секциям, если это возможно.
Очень не продумана безопасность зрителей! Места, где были расположены большегрузы в качестве якорей, никак не огорожены! В результате зрители находились в непосредственной близости с натянутым тросом во время лебежений и никто их не отгонял и не предупреждал об опасности. Какие последствия могли быть сами себе представляете....
Места для 1 и 2 СУ были выбраны очень удачными  ay
Трасса первого дня интересная и было так печально, что не успевали посмотреть все секции за раз...
По радовало наличие бонусных точек на 2СУ. Было зрелищно  ay
В общем и целом мероприятие удалось!  *ROSE*

Ctrl-Alt-Delete на все....