1

Тема: Автоодеяло!

Вот мне интересно послушать кто его юзает, и в чем же его сила)))

2 Отредактировано Volkflesh (2015-12-21 18:56:17)

Re: Автоодеяло!

Сила в его наличии! ag
А по сути, если есть , то хорошо, если нет, то пофиг.

Hilux LN-106  3-L 33" лебедка и кран в кузове!

3

Я юзаю на Эскудике вторую зиму, медленнее остывает.

Большой Эскудик-Тысячелетний Сокол.

4

медленнее на сколько??

5

Не засекал конкретные цифры.
Мое мнение, есть резон когда ты ездишь в течении дня, но с небольшими остановками, что бы каждый раз мотор не греть заново пойдет. Особенно актуально на машинах с маленьким двиглом (полторашечноподкапотные).

6

Draiveer2008 пишет:

Не засекал конкретные цифры.
Мое мнение, есть резон когда ты ездишь в течении дня, но с небольшими остановками, что бы каждый раз мотор не греть заново пойдет. Особенно актуально на машинах с маленьким двиглом (полторашечноподкапотные).

меня лично автозапуск спасает))

7

kafka, Автозапуск, это другое, он греет мотор, а одеяло не дает ему остыть, следовательно немножечко экономит топливо на последующий прогрев!

8

Ну  и не стоит забывать что теплый мотор=теплая печка.

9

одеяло плюс при стоянках до часа,и по ощущениям движка маленько быстрее прогревается

10

короч я ни когда не пойму данный девайс! вот я с утра 2-3 раза грею и сажусь в теплое авто! НО у меня салон проклеен и тепло он держит значитьльно дольше чем сток! вот и вопрос, нах мне теплый мотор если в салоне дубак)))

11

теплый мотор начинает сразу отдавать тепло,холодный сначала себя греет потом салон :lol:

12

по мне так одеяло это туфта полная только дышать этой стекловатой если салонного фильтра нет

13

основной плюс одеяла, на мой взгляд, это на капоте не намерзает лед, если слабая теплоизоляция капота))))))))))))))))))))) А так соглашусь с Иваном, остывает чуть дольше.

Там, где нет проблем, совершенствование невозможно!
Один из принципов кайдзен.

14

kafka пишет:

короч я ни когда не пойму данный девайс! вот я с утра 2-3 раза грею и сажусь в теплое авто! НО у меня салон проклеен и тепло он держит значитьльно дольше чем сток! вот и вопрос, нах мне теплый мотор если в салоне дубак)))

Если поставить "фен", достаточно 5 минут, чтоб прогреть салон. Одеяло пользую три года. Мотор быстрей греется, меньше шума. До этого стояла теплоизоляция "Акцент" (и сейчас стоит).
МВ.

15

vitas пишет:
kafka пишет:

Если поставить "фен", достаточно 5 минут, чтоб прогреть салон. Одеяло пользую три года. Мотор быстрей греется, меньше шума. До этого стояла теплоизоляция "Акцент" (и сейчас стоит).
МВ.

Виталя у вас дизель! Он в принципе долго греется, да и на джипах низ мотора открыт всем ветрам, а остатки что есть греют максимум головку и фильтр воздушный

16 Отредактировано Volkflesh (2015-12-22 09:41:39)

У меня, обе утеплены, у хайки - азбестовое одеяло, у труена - утеплитель на капоте, дополнительно обернул стеклотканью (разлохматился). Были бы свободные финансы, купил бы, но пока так хватает. Я за одеяло. Но чтоб ОБЯЗАТЕЛЬНО не горючее.

17

короч мне религия не позволяет использовать сей девайс)))

18

Есть смысл, для сохранения тепла при коротких остановках. Пр моем стиле передвижения - приехал, оставил на полдня, уехал (без переодических прогревов) ненужно.

Насчет быстрее прогреваться думаю фейк - мой пыж и нива с момента запуска до нагрева ОЖ 50 градусов тратит 5-6 минут в зависимости от температуры воздуха (лето-зима). Краун с 1GFE при тех же условиях греется 4-5 минут. УАЗ-452 грелся 5-6 минут.

19

мотор остывает,масло густеет, 1-н холодный пуск где-то 10-20 теплых износ быстрее. одеяло сверху,теплый воздух поднимается вверх и задерживается, при езде на скорости не дает выстуживать мотор, на стоянках дольше времени держит тепло, купил нравится, а так у каждого своё мнение

Спасибо сказали: vitas1

20

31 JIMNY пишет:

мотор остывает,масло густеет, 1-н холодный пуск где-то 10-20 теплых износ быстрее. одеяло сверху,теплый воздух поднимается вверх и задерживается, при езде на скорости не дает выстуживать мотор, на стоянках дольше времени держит тепло, купил нравится, а так у каждого своё мнение

Коля а с утра???

21

kafka пишет:
31 JIMNY пишет:

Коля а с утра???

а на утренний пуск одеяло не влияет единственное, греться чуть быстрей, обороты чуть раньше упадут, расход на прогрев меньше.
Для утреннего пуска самое лучшее это автономка, которая греет антифриз,или поддон или электро подогреватель.Двигатель теплый,масло жидкое, пуск легкий износ меньше.

Подарили, пользуюсь, помогает;)
Без него если с утра сразу включена печка то после 20 минут торохтения в салоне тепло темпер на плинтусе. С одеялом и в салоне тепло и темпер выше плинтуса мм на 5-6

23

Динамовец пишет:

Подарили, пользуюсь, помогает;)
Без него если с утра сразу включена печка то после 20 минут торохтения в салоне тепло темпер на плинтусе. С одеялом и в салоне тепло и темпер выше плинтуса мм на 5-6

Совершенно верно!

24

Динамовец пишет:

после 20 минут торохтения в салоне тепло темпер на плинтусе.

Долго как то, дизель, да?=)

25

Меня больше интересует момент - нужно ли закрывать интеркулер? Ведь через эту дыру нехилый поток холодного воздуха на двиг поподает...