76

Re: Эксплуатация автомобиля зимой. Автономки.

Volkflesh, vtsoy, TDA,
Спасибо!

77

Volkflesh пишет:

Врезаем в подачу печи, чтобы в нее толкало ОЖ(сосет хуже чем давит, а с печи труднее сосать чем с рубашки),

там все намного интереснее ab
Вот первое что попалось в гугле

http://tpyba.ru/archives/120
Гидравлические потери напора на местные сопротивления в соединительных
деталях рекомендуется определять по следующей таблице:

Коэффициент местного гидравлического сопротивления для соединительных
деталей из полипропилена PP-R 80

http://tpyba.ru/wp-content/uploads/2007/09/tabl1.PNG
Внимательно посмотри на угольники ad

78

поэтому вместо угольника правильнее использовать гибкую трубу с некоторым радиусом )

79

О, таблицы появились.

80

Гюрза пишет:

О, таблицы появились.

Гофра глушителя webasto есть на продажу,цена?

81

Краснореченская улица, 106А

82

На сколько я помню, они стандартные и  продаються в автомагазине для грузовиков напротив автобусного парка на проспекте, там бинары. И на промышленной в трак дв на против фит сервиса. Но вебастику глушитель нужен. У него горение оптимальное с глушителем расчитывалось а его я не видел в продаже.

Hilux LN-106  3-L 33" лебедка и кран в кузове!

83

Volkflesh пишет:

На сколько я помню, они стандартные

Не правда ваша. Бинар и шпехер одинаковые, на ебасте меньше.

84 Отредактировано Volkflesh (2016-09-26 08:51:39)

По поводу сопротивления потоку в магистрале. На наших конструкциях, для нормального фунционирования, котла, за глаза хватит штатной помпы на предпусковом. Даже имея оочень длинные шланги с кучей загибов и муфт. Пример, у меня он работал даже с почти перекрытой печкой, то есть еле циркулировало, главное чтоб датчики перегрев не усмотрели и он в ошибку не уходил при этом.

Сейчас менял патрубки на силиконовые, и с загибами проблеммы решаются только пружиной во внутрь. Во время промывки, использовал помпу котла и котел,  поток был очень даже приличный, я думал будет поменьше, учитывая пару метров шланга до ведра. К стати, как дополнительный бонус при наличии автономки, очень удобно и быстро заполняеться система после опорожнения, и смену класно производить, шланг приемный перекинул в емкость со свежим и вперед, только обьем охлаждайки, поболя придеться покупать.

Hilux LN-106  3-L 33" лебедка и кран в кузове!