1

Тема: Дизель, симптомы подсоса воздуха или как внезапно заглохнуть на ходу.

Став радостным обладателем авто с ОММ662 (2.9 турбодизель с механическим рядным ТНВД) столкнулся с тем, что при движении мотор стал глохнуть. Помаслаешь минут 5 стартером - заводится как ни в чем не бывало.  Заводится в любой мороз, а так же на горячую отлично, тяга хорошая, но стал глохнуть. В дизеле, но мой взгляд, причин внезапной такой проблемы может быть (и как оказалось) одна - топливо.
Сразу поменял все фильтра - их два грубой (собственной установки) и тонкой очистки (похож на маслянный на бензинке) проблема не исчезла. Далее решено заменить топливо - мало ли что за бурду залил (хотя заправляюсь только на НК) - залил 35 литров "свежего". Не помогло. Осталась еще предложенная причина - подсос воздуха. Я ее отложил в начале на последний план т.к. один из товарищей сказал что это норма:
https://s27.postimg.org/4s9fx7lqr/IMG_20170114_180555.jpg

Там, где нет проблем, совершенствование невозможно!
Один из принципов кайдзен.

2

Re: Дизель, симптомы подсоса воздуха или как внезапно заглохнуть на ходу.

а в тнвд сетки нету ?на входе

3

Сняв фильтр, я заменил прохудившиюся, на мой взгляд, трубку на новую. И вуаля:
https://s27.postimg.org/qqt5lcmr7/IMG_20170115_121135.jpg

Получается был эффект шампанского - мены много а топлива мало. На холостых и малых оборотах его хватало, а чуть больше газку так глохнет. Вот так вот.

4

Данную темку написал так для общего развития, для тех кто не знал ad

5

Симптомы не верно описаны.
При подсосе воздуха картина такая.
На малых работает ровно, начинаешь газовать,сначала все нормально потом начинает глохнуть. Сбрасываешь обороты он начинает опять ровно работать, чуть ждешь и можешь опять пробовать :lol:

6

TDA пишет:

Симптомы не верно описаны.
При подсосе воздуха картина такая.
На малых работает ровно, начинаешь газовать,сначала все нормально потом начинает глохнуть. Сбрасываешь обороты он начинает опять ровно работать, чуть ждешь и можешь опять пробовать :lol:

Ну добрый так вроде и описал

Сюфик писод.