1

Тема: Пластун-Амгу май 2017 квадро

Привет всем, планирую маршрут по приморью на весну (начало мая) этого года Пластун-Терней-Великая Кема-Амгу-Шаман-источники Святой Елены

думаю ехать по этому направлению
https://s28.postimg.org/7zl66gqkd/Screenshot_1.jpg

вопрос бывалым, кто был, как ездил, вопросы, опасности.
Тигры медведи, отсутствие бензина предполагаю.

YG700 полный сток
Спасибо сказали: Бэтмэн1

2

Re: Пластун-Амгу май 2017 квадро

Переправа через Кему во время высокой воды на квадре сомнительная затея, но можно попросить водителя урала перевезти квадрики в кузове.

3

В мае там воды не много - второй паводок в июне.
МВ

4

переправить квадр можно даже на плоту, не говоря уже о поплавках, это ведь не прадик, сафарик или хотя бы эскудо. О поплавках можно у Володи Трампа поинтересоваться.

5

На квадре ещё и поплавки везти? Это надо машину-техничку брать...
МВ.

6

Да, когда вода низкая там стоковый джим проезжал.

7

vitas пишет:

На квадре ещё и поплавки везти? Это надо машину-техничку брать...
МВ.

На группу, как и на группу машин, вполне можно. Улануденский "Номад", делая несколько лет назад небольшой трип, брали даже не поплавки, а камеры от грузовика. Неплохо себе переправлялись через разного рода водоемы. Слишком бурных, разумеется не было, но река типа сукпая или матая в нижнем течении таки была.

8

vtsoy пишет:

Неплохо себе переправлялись через разного рода водоемы. Слишком бурных, разумеется не было, но река типа сукпая или матая в нижнем течении таки была.

Я ходил по тем дорожкам в разную воду. Если сделать систему переправы, то и на баллонах переправится можно, но только в малую-среднюю воду (если русла сильно не поменялись).
МВ.

9

в целом кроме разлива рек больше нет никаких проблем. я к тому, что гугл и прочие карты устарели, и после лайонрока много мест не соответствуют снимкам и генштабу, едешь так едешь, а потом БАЦ! и обрыв, речка здесь решила выйти к морю

YG700 полный сток

10

Дык не могу понять по твоей картинке, насколько далеко ты от "федералки" Пластун-Амгу отъезжать собираешься?

https://4x4com.ru интернет-магазин и мастерская

11

KIT пишет:

много мест не соответствуют снимкам и генштабу, едешь так едешь, а потом БАЦ! и обрыв, речка здесь решила выйти к морю

Там постоянное автомобильное сообщение, надо только с колеи не съезжать ab
МВ.

12

сверху федералка снизу трек от тернея до амгу
пластун -терней по федералке поеду
https://s29.postimg.org/mskm60o53/Screenshot_1.jpg

YG700 полный сток

13

KIT,
Покажи свою технику

Спасибо сказали: il1101

14

Eздил по обеим дорогам (на Г-66 из Хабаровска), та что "федералка" - пыльная гравийка и совсем не интересна. Если только вдоль Кемы есть что посмотреть.По побережью - намного интереснее и абсолютно безлюдно.  Даже если договориться о переезде в кузове Урала через Кему можно впухнуть и дальше. Точно названий не помню (вроде р.Кабанья), но на пути от Кемы до Амгу есть еще пара речек непреодолимых для квадра. Способности квадра знаю, эксплуатирую уже второй.
Много зверя и рыбы, есть интересные места. Запомнилась "пещера монаха" в которой он скрывался после прихода советской власти. До сих пор сохранился пулеметный ствол, забитый в скалу для подвеса веревочной лестницы у входа в небольшое каменное укрытие.
Места интересные, но для квадра тяжелые ввиду наличия немалых горных рек.

Спасибо сказали: vitas, KIT2

15

Да, есть видео владжиперов, они снизу перли, на вскидку ну явно больше 50 бродов.

Сюфик писод.

16

в этом сезоне опробуем баллоны для переправки квадров по речкам и сгоняем туда.
to Batman - YG2008

YG700 полный сток

17

il110 пишет:

Да, есть видео владжиперов, они снизу перли, на вскидку ну явно больше 50 бродов.

кидай сюда, с нами хайлюкс еще хочет, покажу ему, может так его вперед, а потом на баллонах по тросу нас перевезем.

YG700 полный сток

18

KIT пишет:

to Batman - YG2008

В стоке или чего то привнесено?
Вот у меня ТАКОЙ, например.
Потому я и спросил фото.

19 Отредактировано TLC (2017-02-06 08:52:29)

KIT пишет:

в этом сезоне опробуем баллоны для переправки квадров по речкам и сгоняем туда.
to Batman - YG2008

Баллоны хороши в речках с медленным течением. Сложнее всего будет первому (даже если это будет авто). Ну и тяните конечно через блок, привязанный к дереву. Иначе не удержите силу течения.

20

TLC,
Такое впечатление, что ты его от поездки отговорить хочешь  ad

21

Конечно нет, но предупредить должен. ТС  в первом сообщении задал несколько вопросов, на которые я и ответил. Ну может чуть добавил ad
Кстати на вопрос про животных,  если далеко от жилья в лесу увидите корову или лошадь - не удивляйтесь, это скотина фермера с В. Кемы (это три дома на другой стороне реки), она у него все лето на свободном выпасе и как он ее на зиму собирает - не знаю. Мы раз уже почти шмальнули из карабина, в последний момент увидели что это корова)))
А мяса там и дикого хватает. После шторма на берегу краба собирали
Может что и изменилось сейчас, я давно уже не был

22

конечно, конечно, я рад любому совету, касаемо моего вопроса.

YG700 полный сток

23

После чего наша задумка про Самаргу несколько тормозит: если сможешь переправиться через Ситу в районе моста КнязеВолконское, то есть смысл попробовать. Если нет-накапливай шмурдяк и идеи. По большой и бурной воде нужно строить хорошо широкий катамаран-плот и мотор, хоть и электрический.

Сюфик писод.

24

Я пока не рещился)))

Сюфик писод.