1

Тема: Порядок присвоения спортивных разрядов.

Требования и условия их выполнения для присвоения 1-3 спортивных разрядов:
Кубок субъекта Российской Федерации, коим является чемпионат г.Хабаровска по трофи-рейдам:
1 спортивный разряд: 1-3 место по итогам чемпионата
2 спортивный разряд: 4-6 место по итогам чемпионата
3 спортивный разряд: 7-9 место по итогам чемпионата

Присвоение 1-2 разряда невозможно без наличия 3 разряда!
Более расширенная таблица по автоспорту во вложении.

Вопросы задавать тут: http://vnedorozhnyj-rf.1gb.ru/viewtopic.php?id=568
Заявление на получение лицензии спортивного пилота тут: http://vnedorozhnyj-rf.1gb.ru/viewtopic.php?id=739

Там, где нет проблем, совершенствование невозможно!
Один из принципов кайдзен.

2 Отредактировано JeePer (2016-05-16 12:20:58)

Re: Порядок присвоения спортивных разрядов.

Алексей, кубок субъекта - это край, а не город. В вашем случае это чемпионат муниципального образования.
Дальше больше - статус мероприятия, не думаю что автоспорт чем-то отличается от др видов спорта. Чтоб присвоить разряд, надо чтоб мероприятие былое официальным, т. е. включённые в план спортивных мероприятий края либо города. Ну а чтоб попасть в план, это надо подать ЕКП в край либо город (допустим в 2015 году подают данные на 2016 год) и его должны утвердить, а подать это может официально зарегистрированная спортивная организация. На данный момент для края это Хабаровская автомобильная Федерация.
И кто сказал что I разряд не дают если нет II и III?

3

Антон, прежде чен вставать в опозицию, что то писать тут, надо читать документацию полностью и вдумчиво. Цитирую: " третий, а так же второй разряды может присваивать зарегистрированная организация" В нашем случае Российская Автомобильная Федерация.

Далее, действительно, что бы получить первый разряд необходимо что бы гонки были в календаре, а так же необходимо наличие судейского состава более высокой категории. И мы к этому придем, если спортсмены скажут что это им нужно. Пока я вижу обратную ситуацию.

Взаимодействие с РАФ, это пилотный проект. Несмотря на критику, группа организаторов решила попробовать.

Там, где нет проблем, совершенствование невозможно!
Один из принципов кайдзен.

4 Отредактировано JeePer (2016-05-16 12:34:04)

Леша, я не критикую, я пишу из своего личного опыта - являясь руководителем спортивной федерации, спортивным судьей III категории и человеком который присваивал разряды спортсменам.
А теперь критика: читайте закон о спорте, о спортивных судьях, о разрядах спортсменам. Именно ими надо руководствоваться при работе со спортом. Меня в начале пути всегда туда тыкали.
II и III разряд (при соблюден нормативов) присваивает городской спорт комитет. I разряд как и КМС и МС присваивает Минспорта края. Но, также есть распоряжения от краевых министерств, у нас в крае допустим II и III может присваивать любая оф зарегистрированная спортивная федерация.
Так же и по судьям (получения именно судейский категорий) при выполнении условий край либо город.
Ты пишешь что для присвоения разряда нужны судьи на соревах, да нужны, но именно СУДЬИ с соответствующей квалификационной категорией.
Не знаю как остальные, но если бы я всерьез увлекался трофи, то однозначно ехать хотел не просто на призовое место, но и на спортивные разряды.

Спасибо сказали: kafka1

5

Год подходит к концу - уместно спросить  bw
Чёт как то абсолютно не раскрыт вопрос о роли национальных лицензий РАФ в присвоении спортивных званий\разрядов форумчанам, эти самые лицензии имеющим.
Кто стал мастером спорта, КМС, разрядником?
Или эти лицензии и впрямь - шляпа и развод на бабло?  ad

Спасибо сказали: Ruslancheg1

6

теперь предложат купить акции "СТВА Вершина"

Нас не берёт ни какая зараза, мы русские парни ,мы владельцы Уазов

7

Бэтмэн пишет:

Год подходит к концу - уместно спросить  bw
Чёт как то абсолютно не раскрыт вопрос о роли национальных лицензий РАФ ................
Или эти лицензии и впрямь - шляпа и развод на бабло?  ad

Присоединюсь к вопросу, до сих пор не получил ничего, все что требовалось сдал...

Я уважаю своих соперников, но это им не поможет...

8

Заполненные книжки  с присвоенными спорт разрядами по итогам 2016г. можно забрать, через созвон со мной ( телепон-6оо789)

9 Отредактировано Бэтмэн (2017-03-19 13:28:04)

Разрядники!
А похвалитесь - кто какого спортивного разряда\звания достиг в 2016-том?
И какова в этом заслуга национальной лицензии РАФ?

10

Что делать тем кому книжки выдали на закрытии сезона без проставленных разрядов?

Grand Vitara TL52 susp 2" CooperSTT 29"

11

Позвоните мне.
Так же
Карнован Илья
Гороховский Михаил
Моторный Николай
Красный Сергей
Кочетов Максим
Кочетов Михаил
Позвоните мне, по вопросу книжек, они готовы