51

Re: Продам Вэбасту - 4 кВт, бензин, 184 часа наработки.

Бэтмэн⇓ пишет:

Так как, используя Старт в качестве ДОгревателя, из 60 получить 82, если сам двигатель до 82 не греется?

Ну, да. ДВС же это та же кастрюля с водой, да, он ведь сам тепло не производит и непонятно почему его называют тепловой машиной такого-то цикла). Я бы посоветовал тебе открыть школьный курс термодинамики.

52

Двигатель не нагревается зимой так как ему охлаждения печки хвотает возможно даже перебор подогрев соответственно повышает темпер охложденного тосола соответственно не надо двигателю расходовать тепловую энергию на подогрев холодного тосола и быстрее будет на гонять темпер ну а если движок вообще не нагревается то тут 4киловата вебасто точно не поможет

53

vtsoy⇓ пишет:

Я бы посоветовал тебе открыть школьный курс термодинамики.

А это банальная попытка съезда  bt
Я ж тебе недаром в каждом сообщении выделял ДО греватель.

Maх⇓ пишет:

а если движок вообще не нагревается то тут 4киловата вебасто точно не поможет

Это ты щас как спец по установке вэбаст и отличник по физике написал? bw

И просьба у меня - ставь запятые  ad , а то получается  bw
Казнить нельзя помиловать

54

Я это к тому говорил что отопить салон чтобы было тепло и нагнать темпер в двигателе если например он работает на холостых и без печки и не нагревается не возможно котлом в 4 киловатт вебасто не вывезет надо минимум 10 ставить. А на двигателе устранять причину

55

Maх⇓ пишет:

нагнать темпер в двигателе если например он работает на холостых и без печки и не нагревается не возможно котлом в 4 киловатт вебасто

т.е. ты щас сам себе не противоречишь часом, нет?  ad

Maх⇓ пишет:

вошло 60 а выходит 40 соответственно догрев будет работать

И если его невозможно, с твоих слов, нагреть работающего - то как же он нагревается до указанных производителем температур НЕработающий?  be

А ведь 4 кВт дует до 80 градусов, а не до 60. al

56

Бэтмэн⇓ пишет:

Я ж тебе недаром в каждом сообщении выделял ДО греватель.

Мне видится, что ты плохо представляешь его истинное назначение.

57

vtsoy,
Поведай - каково назначение ДО гревателя в автомобиле?

58

Лень. Читай курс термодинамики и приводи корректные примеры, когда сравниваешь тепловую машину с посудой. Ключевые слова: нагреватель, рабочее тело, рассеивание тепла (теплопотери), компенсация теплопотерь. А потом рассуждай о догревателях и их назначении.

59 Отредактировано Бэтмэн (2018-11-15 18:23:52)

vtsoy⇓ пишет:

Лень.

Если вы учёный, квантовый физик, и не можете в двух словах объяснить пятилетнему ребёнку, чем вы занимаетесь, — вы шарлатан. (с)

bk
Ри́чард Фи́ллипс Фе́йнман (Фа́йнман) (Richard Phillips Feynman; 11 мая 1918 — 15 февраля 1988) — выдающийся американский физик. Лауреат Нобелевской премии по физике (1965), один из создателей квантовой электродинамики и атомной бомбы. Популяризатор физики.

vtsoy, Дружище - ты неубедителен.  bl

Как впрочем и профессиональный установщик вэбаст, он же отличник по физике в школе   ap

60

Я извиняюсь за писанину но по русскому с литературой было 3------ а если в общем про всю писанину может мы по разному понимаем функцию догреватель. Моё мнение догрев это помочь двигателю добраться до рабочей температуры как можно быстрее тем самым уменьшить расход топлива и создать приемлемый климат в салоне авто. А исходя из ваших слов для вас догреватель как можно выше поднять темпер на входе на печку чтобы быстрее стало тепло. Просто по личному опыту установка перед печкой не на много увеличивает тёплый воздух из нее на личном авто убеждался. Но может я и не прав про ваше мнение

61

Maх⇓ пишет:

Я извиняюсь за писанину но по русскому с литературой было 3------

Это нормально.

Maх⇓ пишет:

мы по разному понимаем функцию догреватель.

Вот это то и удивительно мне!

Maх⇓ пишет:

Моё мнение догрев это помочь двигателю добраться до рабочей температуры как можно быстрее

Вы точно вэбасты профессионально ставите?  be
То что Вы пишете - это предпусковой подогреватель.
И если рабочей считать температуру ОЖ  от 70 до 90 градусов - Старт неспособен быть Догревателем по своим характеристикам.

Maх⇓ пишет:

А исходя из ваших слов для вас догреватель как можно выше поднять темпер на входе на печку чтобы быстрее стало тепло.

О как!!!
А не Вы ли про печку речь вели, в отличии от меня?

Вот потому то я и привёл нагляднейший приём с кастрюлей, из которого следует, что температура теплоносителя не может быть выше температуры источника тепла, этот теплоноситель греющий.
И если источник 60 по Цельсию, то ОЖ им не нагореть до 80, сколько не грей.

Какая тут термодинамика необходима?  bk

https://img.ibuy.ua/picture/giperpic/shui_218_50693_4234.jpg

Вот ещё простейший пример - закипит ли в нём вода, если нагрев настроен пользователем в положение "Не кипяток"?  ap

62

Не мы все таки по моему по разному понимаем это но и не забудьте у комфорта темпер отключения 76 гр это тоже ещё не рабочая темпер. А вы знаете для чего первоначально разробатывалась вебасто?

63

Бэтмэн⇓ пишет:

нагляднейший приём с кастрюлей, из которого следует, что температура теплоносителя не может быть выше температуры источника тепла, этот теплоноситель греющий.

Это бестолковый (при всем уважении лично, Серега) пример, из которого ничего не следует. Сравнивать ДВС с кастрюлей даже не примитивно - это форменное заблуждение.

Двигатель, это кастрюля с открытой (!) крышкой на плите. Испаряемость нас не интересует и мы ее не рассматриваем для понимания процесса. Но лишь в той мере, насколько она нам не мешает понять, что испарение - это охлаждение.
Далее, сама кастрюля тоже отводит тепло, и чем больше ее площадь, тем больше теплоотдача.

Плита при положительных температурах "комнаты" (например, при 25 градусах) способна разогреть содержимое кастрюли (и того, что внутри) до 90 градусов. У любого мотора это значение укладывается в интервал т.н. рабочей температуры.

Однако при минусовой температуре, да еще при периодическом зачерпывании в кастрюлю холодным половником (печка двигателя), потери температуры теплоносителя и всей "тепловой системы" в целом превышают возможности плиты нагреть кастрюлю до тех самых 90 градусов. А при воздействии низких температур в совокупности с ветром, падение температуры достигает критических значений для правильной "готовки и вкусовых ощущений повара". И вот тут, помещенный в кастрюлю кипятильник, расчитанный на максимальную температуру 60 градусов, делает свое дело.

Но это дело проявляется не в том, что вся система будет грется до 60 градусов. Оно проявляется в том, что кипятильник создаст базовую максимально для него возможную температуру в 60 градусов, взяв на себя солидарное покрытие теплопотерь всей системы, а плитка как грела кастрюлю, так и будет греть ее до рабочей температуры, ведь ей теперь ничто не мешает греть горячий теплоноситель, с нагревом которого она вполне справлялась при положительных температурах.

ДОгреватель - это второй (дополнительный) источник тепла, призванный компенсировать теплопотери системы при неблагоприятных условиях, но не заменить собой источник тепла. А уж если догреватель не справляется, то тут или система не рассчитана на применение ее в температурном режиме такого низкого уровня, или догреватель откровенно слаб.

64

Бэтмэн⇓ пишет:

Какая тут термодинамика необходима? 

Тут нужно понимание того, что двигатель - это не чайник и не кастрюля, это тепловая машина. А догреватель - это еще один источние тепла. Внешний.

65

vtsoy⇓ пишет:

что двигатель - это не чайник и не кастрюля, это тепловая машина.

Я это знаю  bs
Но

vtsoy⇓ пишет:

Тут нужно понимание того, что двигатель

- он конструктивно может не достигать рабочих, 70-90 градусов, температур ОЖ.
И вэбаста 4 кВт способная конструктивно нагреть ОЖ до 80 градусов, может быть использована в качестве догревателя до этой температуры.
А вэбаста Старт конструктивно\аппаратно\програмно предназначенная нагреть ОЖ до 60 градусов - в качестве догревателя может нагреть ОЖ только до 60 градусов.
80 больше 60.

И никакой  bl  термодинамики.

66

vtsoy⇓ пишет:

Двигатель, это кастрюля с открытой (!) крышкой на плите.

С чего бы гости понаехали?  be

67

Maх⇓ пишет:

А вы знаете для чего первоначально разробатывалась вебасто?

Нет, не знаю.

68

Если двиг не способен конструктивно догнать темп до70-90 градусов то 4 киловатт мало слишком большие тепло потери на фольксваген аморок рабочая 60 так устроено а вебасто только для печки с температурой откл 85 градусов 5 киловатт отделена от двигателя термостатом. А все свои рассуждения я вёл не имея в виду что двигатель не способен сам добраться до рабочих температур так как движка и является основным нагревательным элементом а вебасто это доп оборудование задача которой уменьшить время которое нужно для набора температуры или при длительных стоянках на холостом ходу когда дизель плохо нагревается компенсировать потери темпер связаных с работой печки и внешних факторов.

69

А изначально компания выпустила свой продукт не для того чтобы заводить при - 40 адля прогрева двиг без запуска так как за заведены двигатель на стоящем авто у них большие штрафы за экологию борятся а вебасто выбросы СО в разы меньше

Спасибо сказали: Бэтмэн1

70

Maх⇓ пишет:

А все свои рассуждения я вёл не имея в виду что двигатель не способен сам добраться до рабочих температур так как движка и является основным нагревательным элементом

и

Maх⇓ пишет:

или при длительных стоянках на холостом ходу когда дизель плохо нагревается

Раздвоения понятия нет?  ad

71

Отошла вэбаста со словами  ad

Пусть плачут те, кому я не досталась,
Пусть сдохнут те, кто меня не захотел .
(с)  bj  bs

72

Бэтмэн⇓ пишет:

Отошла вэбаста со словами

Крякнула штоле?